На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 28-09-2010, 01:39
 

Эвакуатор и организация бизнеса

В этой статье мы расскажем вам о некоторых тонкостях работы эвакуаторной службы на примере одного столичного бизнесмена. Когда этот человек начал заниматься этим бизнесом, он многого не понимал. На начальном этапе он путался в моделях эвакуаторной техники, экспериментировал, пробовал, приценивался, рассматривал разные вариации и так далее. В начале данной деятельности он провел несколько маркетинговых исследований, пообщавшись со специалистами конкурирующих компаний и с директорами эвакуаторных служб. Надо сказать, что в то время, когда начинал работать этот человек, выбор был невелик и с денежными средствами, было как-то не очень. В настоящий момент, его дело процветает и весьма успешным образом.

Итак, если вы приняли решение заняться эвакуаторным бизнесом и серьезно думаете об этом, но не знаете, с чего начать, эта информация наверняка вам пригодиться. В настоящих условиях рынок эвакуаторной техники расширяется огромными темпами, наряду с повышением спроса и предложения. Сегодня, всю эвакуаторную технику можно разделить на несколько ценовых диапазонов. Цена за самый дешевый эвакуатор составляет от двухсот до трехсот пятидесяти тысяч рублей. В следующую ценовую категорию входят модели, цена которых составляет от трехсот до пятисот тысяч. Далее идет техника, стоимостью от семисот до девятисот тысяч и наконец, в последнюю категорию входят эвакуаторные машины, стоимостью от миллиона рублей.

Более подробно ознакомиться с моделями эвакуаторных машин и ценовыми характеристиками вы можете здесь. На нашем сайте представлена вся необходимая информация, благодаря которой вы можете получить ответы практически на любые ваши вопросы. Но вернемся к ценовой политике

В первый ценовой диапазон входит эвакуаторная техника, бывшая в употреблении. Как вкратце можно описать данную технику? Если вы любите лежать под автомобилем и постоянно тратить деньги на автозапчасти, то эвакуаторная машина типа «ЗИЛ» или «Citroen» будет для вас наилучшим вариантом. В выборе эвакуаторных автомобилей надо быть предельно внимательным и знать о своих желаниях. Эвакуаторные машины марки «Citroen» являются крайне не надежными, в особенности, если речь идет о наших, советских автомобилях, которые нужно эвакуировать.

Во второй ценовой диапазон входят эвакуаторные машины, сконструированные на базе автомобиля «Газель» и «Mercedes». Опуская всякие подробности, можно отметить, что это лучше, чем то, что мы описывали чуточку выше. На этой эвакуаторной технике можно производить эвакуацию автотранспортных средств не чаще чем раз в двенадцать часов. Эти автомобили отличаются значительно большей надежностью, чем вышеописанные варианты, однако у них есть парочка недостатков.

Одним из распространенных недостатков является неисправность проводки или проблесковых маячков. Это относится к эвакуаторам «Mercedes». Российские «Газели» в этом плане значительно надежнее, не считая 2-х маленьких нареканий. Во-первых, спустя некоторое время, машина нуждается в обязательном техническом обслуживании, а во-вторых, эвакуаторы этой отечественной компании обладают ограниченной грузоподъемностью. Эвакуируемый автомобиль в данной ситуации должен иметь массу не более двух тонн.

В третью ценовую категорию входит самая оптимальная эвакуаторная техника, как в материальном, так и надежном отношении. Фирмы, выпускающие эту эвакуаторную технику - это «Tata» и «Hyundai». Большинство российских компаний работают именно с этими моделями, так как, они соответствуют 2-м важным особенностям, а именно: значительной выработке и полному отсутствию поломок.

Эвакуатор и организация бизнеса