На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 26-03-2011, 01:11
 

Эвакуатор

Эвакуатором называется специализированный транспорт, предназначаемый с целью выполнения тех или иных работ, связанных с погрузкой, транспортировкой и последующей разгрузкой автомобиля в ситуации выхода из строя. Транспортирование автотранспортного средства эвакуаторной машиной выполняется путём полного либо частичного установления его на платформу.

Зачастую, данными услугами занимаются узкоспециализированные службы с соответствующим названием, имеющим прямое отношение к эвакуационным работам. В нашей стране этой деятельностью занимается не меньше десяти организаций, располагающих собственным парком транспортных средств, которые имеют специальную конструкционную особенность.

Стандартный эвакуатор представляет собой автомобиль, с возможностями транспортировки легковых машин, имеющих весовые габариты, не превышающие пятитонного показателя. Погрузочный процесс по установке машины на платформенную площадку эвакуатора выполняется с помощью специального устройства, называемого «Multi lift». Некоторые модификации эвакуаторов оснащены крановыми устройствами, обеспечивающими поднятие машин на заранее подготовленную платформенную площадку.

На эвакуаторных кранового типа стоят специальные манипуляторные установки, оборудованные по стандартной модификации гидравлическим агрегатом ротационного значения, позволяющим быстро расположить вышедшую из строя машину на высокой платформе. Работа эвакуаторной техники, как правило, имеет районное предназначение.

Практически каждый район города оборудован плакатами и вывесками, информирующими водителей об услугах, предоставляемых эвакуаторной службой при соответствующих обстоятельствах.