На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 23-10-2010, 02:02
 

Предназначение снегоуборщиков

Снегоуборщики – это, если судить по названию, спец техника для уборки снега. Почти все обладатели  пригородных домов, дач и иной недвижимости   уже смогли по достоинству оценить  всю прелесть данной техники в решении проблем со снежными сугробами.

В нашей стране зимой на дорогах нередко можно встретить громоздкие и мощные снегоуборщики. Для владельцев же собственности за городом такая больших размеров техника вряд ли подойдет. Здесь более актуальны снегоуборщики малых размеров. Компактные снегоуборщики также удачно могут  выполнять работы по уборки снега  во дворах жилых домов, на пешеходных дорожках и других площадях,  где не проехать  огромной снегоуборочной машине.

В отличие от мотоблоков фактически все малогабаритные снегоуборщики имеют движки, специально приспособленные для работы на морозе. Такие двигатели заправляются только высококачественным горючим. Мощность двигателей малогабаритных снегоуборщиков колеблется  от 3,5 до 12 лошадиных сил.  Ширина захвата обрабатываемой площади имеет диапазон  от 70 до 120 сантиметров.

Принципиальных различий среди малогабаритных снегоуборщиков от различных производителей практически не существует. Механизм таких снегоуборщиков практически однообразный. Оснащаются снегоуборщики шнековым захватом и системой сброса снега.

Недорогие модели снегоуборщиков, как правило, оснащаются двигателями  малой мощности и не имеют привода на колеса. С помощью таких снегоуборщиков убрать тяжелый мокрый снег будет немного проблематично.  Эти снегоуборщики предназначены, в основном, для каждодневной уборки лишь только что выпавшего снега на маленьких площадях. Такие снегоуборщики популярны для чистки катков.  С помощью этих снегоуборщиков без труда можно убрать даже узкий  слой снега со льда благодаря успешной конструкции маленького обрезиненного шнека.

Модели снегоуборщиков, оборудованные движками большей мощности, традиционно имеют привод на колеса либо гусеницы. Благодаря мощности мотора и собственной конструкции, с помощью таких снегоуборщиков  можно убрать даже очень тяжелый снег.

Среди снегоуборщиков можно отметить несамоходные и самоходные агрегаты. Несамоходные снегоуборщики в силу конструкции придется толкать вперед. Самоходные же машины управляются оператором.