На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 26-10-2010, 00:45
 

Акустические системы

Сегодняшний рынок музыкального оборудования, предлагает страстным любителям музыки акустические системы не только для дома, но и для профессионального и узкоспециализированного использования. Как вы уже, наверное, догадались, речь идет об акустических системах линейного типа.

Ведущей компанией, по производству этой акустики является корпорация «Tasso», предлагающая линейные акустические системы массивного типа. Одной из популярных модификаций является линейный аудио массив марки «KFL2080», в стандартную комплектацию которого входит несколько маленьких колонок и один сабвуфер.

В некоторых модификациях, имеющих маркировку hi fi работает до восьми динамиков, отличающихся карбоновыми диффузными элементами. Чаще всего, динамики находятся в симметрическом корпусе «V» образного типа, а также оснащены рупором с 44-х миллиметровым драйвером. Еще одной популярной модификацией является линейный аудио массив «KFL3015B», работающий на трех пятнадцатидюймовых динамиках. Динамики, расположенные справа и слева имеют симметрическую форму. Третий динамик имеет фронтальную направленность.

Благодаря комбинации отраженной и прямой звуковой волны, имеющей место в малом корпусном блоке, эти элементы прекрасно сочетаются с основным массивом. Нередко эти массивы используют для озвучивания кинофильмов, просматриваемых на домашних кинотеатрах. Важными и самыми главными устройствами домашних кинотеатров являются Blu-ray проигрыватели, способные воспроизводить любые кинофильмы практически с любых носителей информации.

Отличительными характеристиками аудио массивов линейного типа являются: высокий уровень точности, превосходное звучание, высокий звуковой прессинг и невысокая стоимость. Именно эти характеристики в выгодной степени отличают линейные массивы компании «Tasso» от других европейских аналогов. Область использования акустических систем массивного типа является обширной. Их применяют на стадионах, больших площадках, в клубах, театрах и в других подобных заведениях.

Не менее востребованной системой профессионального звучания является линейный массив «KF860», выпускающийся в двух модификациях. Главной отличительной особенностью данной модели является высокая компактность и модуль двухчастотной характеристики. Для качественного воспроизведения низких частот в этих системах применяются несколько динамиков, имеющих десятидюймовый размер. Для воспроизведения высокочастотного звука в этих системах стоят полуторадюймовые динамики, работающие в паре с драйвером компрессионного типа.

Помимо всего прочего, в стандартную комплектацию входит адаптерное устройство волнового типа и диафрагменный элемент из титана. Большинство этих систем обладают алюминиевым каркасом, который позволяет применять их практически в любых местах, будь то улица или жилое пространство. Некоторые системы имеют корпус, выполненный из высококачественного березового массива в виде специальной фанеры, имеющей тринадцать слоев. Корпус покрыт специализированным материалом, который позволяет использовать эту систему в любые погодные условия. Модель «KF860» может работать в паре с модулем «KF860B», в корпусе которого стоит два динамика по пятнадцать дюймов. Имея относительно небольшие габариты, данная акустическая система имеет достаточно серьезный уровень мощности и высокое звуковое давление.