На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 16-12-2010, 10:49
 

Поклеить обои самостоятельно

Поклеить обои самостоятельно Если вы решили, поклеит обои самостоятельно и при этом у вас немного опыта, то лучше не тратьте время в пустую. Вы должны сначала обратиться в строительную компанию или найти подходящего мастера.

Найти очень легко мастера, который вам качественно поклеит обои и недорого. Самое главное здесь это выбрать хорошего и проверенного мастера ил по рекомендациям знакомых. Но если вы самостоятельно решились поклеить обои, то вы должны знать, что это нелегкий труд. Что вы должны сделать, в – первых подготовить стены, снять старые обои, нанести шпаклевку. Для того, чтоб стены были ровные, то шпаклевать в два слоя стены, после шпаклевки необходимо наждачной бумагой отшлифовать. Когда стены будут готовы, то приготовите клей. Лучше всего клей разводить в ведре, мешать можно рукой или использовать специальный миксер, но в результате клей должен быть без комочков на вид как кисель.

Наносить клей на обои лучше всего валиком или кисточкой. Что очень важно знать хозяину, это то, что подклейку обоев всегда начинать надо с угла окон. Берем полотно клеем по уровню отвеса и параллельно разглаживаем с середины вверх, а затем с середины вниз. И так клеим до конца.