На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 16-12-2010, 15:35
 

Выбор проекта дома – важнейший этап строительства

 Выбор проекта дома – важнейший этап  строительства Самому построить дом – решение ответственное. Как добиться того, чтобы он простоял десятилетия, не дав трещины в фундаменте на второй год? Как избежать форс-мажорных ситуаций во время строительства?

Кроме надежности, удобства и практичности дома нельзя забыть об его архитектурной привлекательности, ведь будущий дом - это Ваше творение, выражение собственного стиля и вкуса, он отражает характер своего хозяина. Поэтому строительство дома надо начинать с его проекта. От грамотного профессионального проекта зависит результат всего дела!

Почему без проекта не обойтись? Он дает четкое представление о том, как будет выглядеть дом по результату строительства, сводит к минимуму незапланированные расходы. В случаях некачественной работы строителей поможет доказать, что поломки произошли не по Вашей вине, что подбор материалов, расчет нагрузок и толщины стен были сделаны верно. Самое главное, проект изначально необходим для получения разрешения на строительство.

Где лучше всего взять проект дома? Можно его заказать в архитектурном агентстве. Но надо знать, что создание индивидуального проекта – дорогое удовольствие и результат его знать на 100% невозможно. Гораздо практичнее взять готовый типовой проект и адаптировать для по своему желанию. В чем преимущества?

Экономия средств, надежность проекта, проверенная на практике годами. К тому же этот способ позволяет детально изучить будущий дом – заглянуть внутрь, рассмотреть удобство планировки и т. д.