На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 17-12-2010, 12:46
 

Планировка и перепланировка

Условное разделение функций возможно с помощью трансформирующейся перегородки, раздвижных вертикальных жалюзи. Оригинальным барьером между кухней и гостиной (их не разгораживая) может стать барная стойка, временами использующаяся по прямому назначению, а также как шведский стол, или как сервировочная просторная плоскость.

Планировка и перепланировка Случается, что к перегородке, которая условно разделяет столовую и кухню, примыкает разделочный стол, который перегораживает в столовую один из проходов, образуя своеобразное раздаточное окно. Между кухней и гостиной связующим звеном-перегородкой может стать конструкция в образе куба. В него со стороны кухни вмещают холодильник, а декоративный электрический камин - со стороны гостиной. Конструкция по высоте до потолка не доходит и удалена от стен, что позволяет сохранить воздух и пространство.

Впрочем, если непрозрачная перегородка отсутствует, совершенно не означает, что в гостиной находится кухня. Путем аккуратного подбора мебели, распределения света, цветовых сочетаний кухню можно визуально изолировать до любой нужной степени. Одну комнату может отделять от другой линия соединения паркета или плитки на полу, или ковролина и паркета, перепад высот.