На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 18-12-2010, 02:43
 

Выбираем межкомнатные двери

Доподлинно известно, что под межкомнатной дверью понимается централизованное устройство, играющее в жилом помещении весьма существенную роль. Хорошая дверь межкомнатного типа должна обладать не только эстетическими качествами, но и практическими характеристиками. В процессе выбора межкомнатной двери в свою квартиру, дом, офис или коттедж, необходимо понимать, что это изделие будет служить вам всю жизнь и не должно выйти из функционального состояния через пару лет. Если дверь, выбранная вами для разделения между комнатами, представляет собой в действительности высококачественное решение и отвечает списку требований, который вы к ней предъявляете, можете быть уверены, что она прослужит вам не менее десяти лет.

Любые межкомнатные двери, каким бы функционалом и качеством они не обладали, нуждаются в грамотном подходе к конечной установке. Некоторые люди считают, что смонтировать дверной блок можно самостоятельно, а весь процесс является простым и не требует профессиональных знаний и специализируемых навыков. Именно это утверждение является первостепенной ошибкой, которая, зачастую, совершается современными потребителями, обладающими излишней уверенностью в своих силах. Но, хочется заметить, что процесс установки межкомнатной двери несет в себе определенные трудности и может быть выполнен качественно только профессиональными мастерами своего дела.

Придя в специализированный магазин, мы рекомендуем вам обратить ваше внимание на высококачественные межкомнатные двери Русский лес, обладающие высочайшим качеством внешней отделки, прекрасно сочетающимся с оригинальным дизайнерским решением и прекрасным архитектурным стилем. Установка этих дверей выполняется в строгом соответствии с методикой конечного монтажа и осуществляется, как правило, только квалифицированными специалистами, работающими в фирме по производству и реализации этих изделий.

Нельзя не обратить внимание на межкомнатные двери Дариано Порте, произведенные на одноименной итальянской фабрике, специализирующейся на изготовлении мебельной утвари для домашнего, офисного и коттеджного интерьера. Достоинством, отличающим эти двери от других аналогов европейского производства, является высочайший уровень безопасности, сочетающийся с непревзойденной внешней отделкой и оригинальным дизайнерским решением. Эти дверные конструкции на российский рынок поставляются в более двадцати разных моделях, представленных в разнообразных цветовых гаммах, отвечающих потребностям современных людей.

Выбираем межкомнатные двери

После того как вы сделали окончательный выбор в пользу той или иной модели дверной конструкции, нужно позаботиться о её установке, которую лучше всего заказывать там же, где приобретается основное изделие для жилого или офисного разделения. Начальным этапом установки межкомнатных дверей является демонтаж старой конструкции.

После выполнения данного этапа, специалисты осуществляют врезку петель в дверной блок, а затем в полноценную дверную систему. В рамках следующего этапа происходит собирание основного блока, наряду с конечной установкой дверного проема. Следующий этап включает в себя установку добора в виде соответствующего конструкционного элемента, после чего производится навес полотняной части с врезкой основных элементов в центральный блок. На заключительной стадии установки межкомнатной двери, специалисты делают запенивание дверной конструкции, после чего кладут обналичку.