На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 17-03-2013, 01:57
 

Как оценить качество покупаемых дверей

Новые двери из натуральных, а значит недешевых материалов, - покупка затратная. Очень хочется, чтобы не пришлось о ней вскоре после установки дверной конструкции сильно пожалеть, вести дверь обратно в магазин. Единственное "противоядие" от ошибочной покупки - постараться оценить изделие по ряду критериев, удостоверившись таким образом в заявленных продавцом характеристиках товара. Как оценить качество покупаемых дверей?


Место покупки


Нередко сто процентной гарантией качества товара может служить завоевавший доверие клиента магазин дверей. Хороший магазин, заинтересованный в положительных отзывах посетителей, повышении своей рентабельности, никогда не будет торговать браком и подделками. Поэтому, правильно выбрав продавца, о качестве дверей можно даже не беспокоиться. Здесь все сделано для того, чтобы покупатель выбрал тот товар, которым он останется довольным. В случае необходимости, вопросов и сомнений на помощь придет менеджер продаж, консультации с которым доступны онлайн.


Материалы


Заранее качественные, натуральные материалы, из которых сделана дверь, например, цельное дерево, прочный сплав металлов и т.п., обеспечат необходимую надежность и долговечность всей конструкции. Если покупаются металлические двери, стоит поинтересоваться составом материала, его техническими характеристиками, соотнести их с условиями будущей эксплуатации дверей.


При покупке конструкций из дерева, оценивают вид дерева, способ его обработки, устойчивость к различного рода воздействиям, которым может быть подвержена дверь, а также гарантийный срок эксплуатации.


Относительно гарантии существует такое негласное правило - чем хуже качество товара, тем меньше период гарантийного обслуживания предлагает производитель. Для дверного полотна гарантия должна быть не менее года.


Цены


Показателем качества может быть и цена товара. Хорошая вещь, как известно, не может продаваться за бесценок. Только сравнивая стоимость идентичной продукции в разных магазинах, брать во внимание нужно то, что это за тип торгового предприятия. Виртуальные продавцы, к примеру, практически всегда продают качественные входные и внутренние межкомнатные двери по более низким ценам, чем они встречаются в обычной торговле. В любом случае, насторожить покупателя должны нереально низкие расценки, независимо от типа магазина. Ведь никто не станет работать себе в убыток.