На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 28-12-2010, 01:12
 

Незаменимый электроинструмент

Каждый строитель прекрасно понимает, что без электрического инструмента на стройплощадке просто не обойтись, особенно если речь идёт о крупных объектах. Буквально на всех этапах строительства появляется острая необходимость использования того или иного электрического инструмента. Всё начинается с заливки фундамента, которая не обходится без применения бетономешалок. Конечно, при возведении больших зданий используются бетономешалки на колёсах, и питание от электрической сети им не требуется, но если речь идёт о небольшом магазине или загородном домике, то проще и дешевле воспользоваться компактной бетономешалкой. Конечно, можно обойтись вообще без неё, но в таком случае элементарный процесс заливки фундамента уйдёт просто невероятное количество времени, которое, как известно, на вес золота.


Для придания фундаменту большей прочности строители применяют арматуру или схожие металлические конструкции. Они складываются на дно котлована и прочно закрепляются между собой. Для того чтобы отрезать часть арматуры необходимой длины, используется режущий инструмент. Чаще всего под ним понимают «болгарку» или дисковую пилу. С их помощью можно быстро получить отрезок металлического прута или отсечь лишнее. Ещё режущий инструмент используется при возведении металлических конструкций, а также во время работ по древесине. И если с металлом приходится работать постоянно, то дерево применяется при строительстве загородных домов, например.


После заливки фундамента настаёт черёд возведения стен. Тут всё зависит от используемого материала. Если здание строится из кирпича, то для возведения стен понадобится бетономешалка, а если речь идёт о деревянном срубе, то здесь не обойтись без всевозможных пил и электрорубанков. Если в качестве каркаса будут использоваться металлические конструкции, то обязательно будет необходим сварочный аппарат, пресс-клещи и инструменты для резки металла. Завершающий этап строительства – отделочные работы особенно нуждается в использовании множества видов электроинструмента.


Придётся запастись электролобзиком, перфоратором, дрелью, шуруповёртом, циркулярной пилой, электрическим рубанком и шлифовальной машиной. Каждый из этих инструментов выполняет свою функцию, поэтому без них просто не обойтись. Например, при помощи перфоратора можно ломать лишние стены и сверлить практически любые поверхности, циркулярная пила незаменима при работах в деревянном доме, а без шуруповёрта вообще невозможно производить отделочные работы. Главное - не использовать все эти приборы одновременно. Это грозит повышенными нагрузками электрической сети, от которых не спасёт даже однофазный стабилизатор.