На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 13-02-2012, 17:46
 

Производство и сфера применения металлического уголка

Строительство не обходится без применения различных видов металлопроката. Это и профиля, балки, металлические сетки, арматура и в том числе уголок. Уголок нашел свое применение практически во всех отраслях хозяйства и строительства. Он необходим при возведении жестких металлоконструкций, при формировании откосов, при выравнивании углов и т.д. Будь то строительство гаража под домом или крупного многоэтажного объекта, без металлического уголка не обойтись. Он используется не только как элемент конструкции, например, при изготовлении лестниц, или оконных рам, но и как укрепление железобетонных перекрытий, как часть каркаса высотных зданий.


Благодаря своей универсальной форме и способу изготовления, угол пользуется огромной популярностью в строительстве. Следует выбирать стальной металлопрокат исходя из того, объект какого назначения строится. Соответственно, при строительстве объектов с повышенной влажностью необходимо выбирать уголки из нержавеющей стали или оцинкованные. Оцинковка стали увеличивает ее долговечность и коррозийную стойкость. На оцинкованную поверхность можно наносить лакокрасочные материалы или полимерные краски. Это улучшает эстетические качества уголка и повышает его прочность. Очень важно, чтобы защитный оцинкованный слой уголка был равномерно нанесен – это важный показатель качества данного вида металлопроката.


По способу производства различают горячекатаный и холодный угол. Горячекатаный изготавливают из низколегированной стали – это металлопрокат повышенной прочности. Его следует применять в местах с большой нагрузкой металла, при возведении несущих перекрытий. Для других назначений можно использовать изделие из обычной углеродистой стали. Качество изделия имеет огромное значение, так как в большинстве случаев от этого зависит безопасность конструкции и прочность монтажа.


Уголки бывают равнополочными и неравнополочными. Равнополочные очень популярны, используются практически во всех сферах строительства. Неравнополочные применяются при установке ограждений, заборов. Уголок хорошо поддается всем видам обработки, не сложен в монтаже и не требует особого ухода.


Почти все виды металлопроката можно приобрести оптом и в розницу, как в кредит, так и по предоплате. Например уголок металлический в кредит получается гораздо выгодней, чем по предоплате. Это очень удобно, особенно, когда запланирован крупный многоэтажный объект. Производители металлопроката пытаются создать максимально благоприятные условия для приобретения товара, что является залогом для развития экономических отношений между заказчиком и поставщиком и успеха предприятия в целом.