На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 29-11-2010, 11:21
 

Буржуйки

Доподлинно известно, что самой простейшей и до сих пор популярной отопительной конструкцией, является печная система, по-простому называемая буржуйкой. Отличительным достоинством печей с таким «интересным» и занимательным названием, является отсутствие требований в фундаменте, как основе всего конструкционного исполнения.

История появления буржуек берет свое начало в годы советского союза, когда его жители переживали период октябрьской революции. В период военных лет великого отечества эти печные блоки использовались всенародно, за счет их легкой перевозки и возможности быстрого монтажа по первому требованию.

Сегодня уровень спроса на эти печи ничуть не ниже показателя, преобладающего в то самое время, о котором было описано в первом абзаце нашей статьи. В наши дни, выпускаемые индустриальными предприятиями России печи буржуйки, при всей своей многозначительности, пользуются огромным спросом, обусловленным массой качеств и достоинств, присущих данной системе отопления. Установить такую печку в домашних условиях, а именно в загородном коттедже, так же просто, как и осуществить её приобретение в рамках салона магазинной торговли.

Современных потребителей печи-буржуйки интересуют за счет их широких возможностей в плане равномерного распределения тепловых качеств по жилому помещению, достигаемых применением горючего топлива любой среды. Дачники, предпочитающие проводить свои летние каникулы за городом, в собственном доме, формируют собой основной поток спроса на эту продукцию, которая выпускается сегодня множеством российских организаций. Единственным минусом этих печей, для некоторых людей является испускание неблагоприятных запахов.