На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 20-01-2011, 14:58
 

Перевозка сейфов

Перевозка сейфов сегодня – одно из популярных направлений в области грузоперевозок, требующее профессионального и индивидуального подхода. Во-первых, сейфы – достаточно тяжелые предметы, которые нелегко переносить с места на место. Часто сейфы выполняют по индивидуальным заказам, поэтому они бывают нестандартными по своим массо-габаритным параметрам, а вес отдельных моделей может превышать тонну!

Такое оборудование не всегда проходит в проем дверей и не помещается в лифте. Кроме того, изготовленные по индивидуальным заказам сейфы часто рассчитаны на однократную перевозку и установку. Поэтому при переезде офиса вам понадобятся достаточно сильные и крепкие грузчики, которые знакомы с правилами выполнения такелажных работ, и специальные приспособления (ремни, используемые для крепления тяжелых грузов).

Электронные сейфы следует перевозить с особой осторожностью из-за того, что конструкцию их замков можно повредить при нарушении правил безопасности. Бесперебойное функционирование таких сейфов обеспечивает автономная система энергопитания. Не стоит забывать также о системе тревожной сигнализации, которую следует подключить еще до того, как завершится перевозка сейфа. Учитывая, что замок и электронная «начинка» - основная и дорогостоящая часть сейфа, последствия от неумелой транспортировки могут быть самыми печальными.

Поэтому, если вам предстоит такая ответственная операция как перевозка сейфа, следует внимательно отнестись к выбору компании-перевозчика, остановившись на фирме, специалисты которой имеют достаточный опыт при организации подобных работ, ответственно относятся к делу и используют современное оборудование. Это является гарантией безопасной транспортировки, которая пройдет без повреждений механизмов корпуса и замка. Грузчики компании выполнят необходимые демонтажные работы, погрузят сейф в машину и перевезут на новое место.

Многие фирмы сегодня открывают офисы на первых этажах жилых домов, что создает дополнительные трудности при перевозке сейфов, ведь в специальных офисных помещениях для их размещения выделяется отдельное место или комната. Еще на этапе строительства при планировке подобных помещений предусматриваются повышенные меры безопасности – армируются стены, напольное и потолочное покрытия, выполняется специальный постамент для монтажа сейфа. Поэтому при переезде офиса в квартиру специалистам компании-перевозчика необходимо также выполнить предварительную подготовку помещения до того, как транспортировать туда сейф.