На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 12-01-2012, 21:40
 

Личный поверенный в делах

Сегодня, в этот динамично развивающийся век, когда в делах житейских приходится балансировать на грани постоянно изменяющихся законов, в такой, непростой в правовом отношении, стране, как наша, грамотная юридическая помощь даже простому "среднестатистическому" законопослушному гражданину просто необходима! И совсем необязательно предпринимать что-то юридически сомнительное, чтобы тебе "вдруг" понадобилась судебная защита. И тогда очень может пригодиться адвокат по гражданским делам, и желательно не первый попавшийся, найденный впопыхах, когда уже "позарез" нужно!


Реалии дня сегодняшнего таковы, что советоваться с юристом надо буквально перед каждым значимым шагом. И совсем не нужно для этого быть "акулой" бизнеса! Продать или купить жилье, оформить дарственную, подписать доверенность, вступить в наследство, завещать что-то, разделить земельный надел - эти и другие, не менее важные вопросы требуют личного взвешенного решения гражданина, основанного на принципах гражданского законодательства Российской Федерации. И принять некое грамотное решение может помочь компетентный поверенный в делах.


Не зря говорят, что адвоката нужно выбирать не менее тщательно, чем стоматолога, поскольку ошибки и в том, и в другом, могут привести к самым плачевным последствиям. Несправедливо и горько лишаться какой-то собственности, однако, еще горше осознавать, что это случилось благодаря собственной недальновидности, неграмотности или совершенно неоправданной жадности. Скупой платит дважды, а, если сэкономить на адвокате, то можно лишиться гораздо большего, чем повторная оплата.


Если существует конкретная проблема, то стоит выбирать в помощники юриста, имеющего богатый успешный опыт и специализирующегося на решении определенных гражданско-правовых проблем. Например, если решается вопрос с земельным участком, то понадобиться адвокат земельные споры для которого являются "хлебом насущным. Когда же речь идет в принципе, об абонементном обслуживании, когда может потребоваться консультация по любому правовому вопросу, то вполне можно воспользоваться услугами юриста, так сказать, "общего профиля".


В любом случае, не стоит полагаться на собственные силы, когда речь идет о каком-то гражданском споре, даже, если вам кажется, что вы абсолютно правы! Современное законодательство настолько многогранно, настолько изобилует нюансами, что дело может разрешиться неожиданно и совсем не так, как вы ожидали. Стоит ли так рисковать, если на кону огромные суммы и серьезные ценности?!