На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 14-01-2012, 14:35
 

Генеральная уборка без проблем или пара слов о клининге

Казалось бы, что может быть проще, чем генеральная уборка квартиры. Это умеют делать все, даже, если и не совсем любят наводить чистоту.  Конечно, можно обратиться к профессионалам от клининга.

Да, клининговые компании СПб сделают это быстро и качественно. Но не каждый из нас готов пустить в свою «берлогу» чужих людей, к тому же стоимость профессиональных клининговых услуг  пока кусается. Когда однозначно можно рекомендовать вызов специалиста из клининговой компании, это после проведения в квартире капитального ремонта. Вот здесь, проще и дешевле отдать деньги, чем самому неделю «горбатиться» вымывая из углов цемент и затирку.

Но сейчас мы говорим об обычной еженедельной (или ежемесячной – кому как) уборке квартиры.  Ведь можно сделать так, чтобы нелюбимое проведение генеральной уборки доставило радость. Оказывается и здесь, как и в любом другом деле, есть свои правила.

Правила проведения комплексной уборки дома.

В первую очередь нужно снять отовсюду салфетки и убрать дорожки, затем чехлы с диванных подушек. Не откладывая в долгий ящик, всё это стоит простирнуть и накрахмалить, а когда высохнет – погладить. По окончании генеральной уборки, всё обратно разложить по местам. Все зеркала обязательно нужно протереть до блеска. Зеркала, согласно существующим философским учениям, способны накапливать информацию, часто ненужную, и поэтому их следует содержать в чистоте. Специальными средствами, которые быстро возвращают блеск мебели, совсем несложно протереть её и, тем самым, не только избавить от пыли, но и вернуть новизну.

Не стоит забывать и о зелёных друзьях. Генеральная уборка коттеджей или квартиры предполагает обязательный «банный день» для всех растений.

Мутное зеркало и грязные стёкла

Мытье окон не терпит суеты. У Вас не получается справиться с грязными стёклами? Но и здесь есть свои правила, которые значительно облегчают уход за ними.

Смоченная в водке ватка станет надёжным помощником хозяйки в борьбе за сияющее зеркало и чистое окно. Если зеркало находится в рамке, то по уголкам можно почистить его с помощью ватки, навёрнутой на спичку. После этих процедур следует вытереть зеркало мягкой чистой тряпочкой.

Сильно загрязнённое окно отлично отмоется смесью нашатырного спирта и зубного порошка в консистенции жидкой кашицы, которой натирается оконное стекло или зеркало, а затем досуха вытирается бумагой или тряпочкой.

Уборка пылесосом.

Несомненно, уборка при помощи чудо–помощника - пылесоса имеет ряд преимуществ. Он не только очищает воздух, задерживая мельчайшие пылинки, но и извлекает из воздуха различные бактерии. Главным козырем является ещё и то, что убирать с помощью пылесоса легко. В набор входит множество щёток, которые выполняют определённые функции. Пылесосом можно не только чистить ковры и диваны, но и высасывать пыль из-под плинтусов и разных узких щелей и даже подметать полы специальной большой овальной щёткой.

С помощью таких нехитрых приёмов и бытовой техники уборка превращается в интересное занятие, результаты которого доставляют радость.



Ксения Ефимова