На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 1-02-2012, 00:43
 

Гидроабразивная резка металла

Одним из самых универсальных методов резки металлов сегодня по праву считается гидроабразивная резка. Эта технология обладает огромным множеством преимуществ, позволяя производить резку листового металла любой толщины.

Универсальность данного метода в том, что он основан на физическом свойстве отделения и вовлечения мельчайших частиц металла в скоростной поток твердофазных частиц. Экологически безопасная гидроабразивная резка подходит для работы с любыми металлами.

Технические возможности струи жидкости позволяют ей приблизиться к идеальному инструменту для точечной обработки, благодаря чему при помощи этого метода можно обрабатывать металлические поверхности, имеющие любой радиус закругления. Резка начинается в любой точке поверхности, позволяя сделать линию разреза любой кривизны, как с острыми углами, так и с круглыми поворотами. Использование низкой температуры и небольшой силы приложения в зоне резки исключают возможность деформации металла, оплавления и пригорания материала.

Благодаря использованию гидроабразивной резки появилась возможность с высочайшей точностью обрабатывать даже заготовки из самых твердых металлов, а также различные их комбинации. Гидроабразивная струя позволяет разрезать практически все – от пористого синтетического материала до твердого гранита. Метод гидрорезки дает возможность успешно работать со стальными, титановыми и медными листами, фанерой, оргстеклом и прочими материалами. Позволяет этот метод вырезать и фигурные изделия.

Сегодня можно смело говорить о том, что гидрорезка представляет собой технологию будущего. Универсальность ее заключается в возможности гидродинамической установки, не требуя переналадки, успешно разрезать как твердый гранит, так и хрупкую керамику. Для сравнения, технология лазерной резки позволяет резать листы углеродистой стали, но при этом лазерный луч не способен резать стекло, проходя его насквозь, кроме того, он «вязнет» при резке медного листа.

Посредством резки водой возможно производство качественно новых товаров и услуг: изготовление логотипов фирм, рекламной продукции, художественных панно из гранита и мрамора, несерийных изделий из линолеума или резины, Возможно применение гидрорезки и в реставрационных работах, а также в целях уничтожения военной техники или оружия.

Уникальные качества – простота метода, его точность, универсальность и дешевизна позволяют применять эту прогрессивную технологию во всех видах работ, где требуется быстрая и точная резка самых различных материалов.