На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 20-12-2013, 00:50
 

Резка дерева и фанеры лазером

Лазерная резка фанеры является самым оптимальным способом провести раскрой листов фанеры, оргстекла, пластика и дерева. Лазерные станки обеспечивают самую высокую точность, за счет чего вероятно производство сложных изделий, которые требуют сложной обработки. К примеру, создание необычных рисунков и узоров. Данной возможностью пользуются активно люди, которые хотят сделать в помещении дизайн уникальным, а также не похожим на все остальные. Важно отметить малую стоимость лазерной резки, а это дает возможность раскрыть в полной мере потенциал. Количество деталей почти не влияет на итоговую стоимость работ, которая является одинаковой.

Наша компания оказывает услуги фигурной лазерной резки фанеры, МДФ, натурального дерева, а также разных шпонированных материалов. Необходимо учитывать, что сразу после резки указанных материалов, получается коричневым торец изделий. Предпочтительнее применять не ФСФ, а фанеру ФК. У ФК после резки получается коричневый ровный торец.

Не желательно производить лазерную резку фанеры меньше 6мм. У тонкой фанеры свойство деформироваться непосредственно от перепадов влажности и температуры, соответственно происходит абсолютно неравномерное отклонение от плоскости материала. В данном случае вероятны отклонения от заданных чертежей размеров вырезанной детали. Производится резкадерева лазером до 40мм. При помощи лазерной резки фанеры и МДФ осуществляются декоративные решетки, панно, экраны для батарей, а также разнообразная сувенирная продукция.

Лазерная резка дерева, а также материалов, основанных на нем – это процесс довольно трудоемкий, потому что данные эти материалы ломаются и горят очень легко. Одновременно, в процессе раскроя лазерным лучом происходит термическая его обработка, непосредственно потому готовое изделие значительно дольше прослужит, а срез смотрится наиболее контрастно. Как в варианте с металлом, резка дерева способствует существенному повышению производительности труда.