На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 2-02-2012, 17:02
 

Толщиномер полезен не только в автомастерских

Толщиномер позволяет получать данные о толщине любого покрытия поверхности металлов. Это может быть ржавчина, напыление, краска, шпатлевка и любые другие соединения, металлами не являющиеся. Они используются в строительстве, автомобильной промышленности, судостроении. Его используют полировщики, страховщики и эксперты-оценщики и представители других профессий.

Измерители толлщины покрытия бывают магнитоотрывными и магнитоиндукционными. Конфигурация детали не играет роли так же, как и конструкция. Аппараты индукционного типа имеют погрешность 3%, отрывные могут грешить в пределах 10%, причем работают толщиномеры только по поверхностям материалов, обладающих свойствами магнитными. Вихретоковые этого типа применяют, если металл не магнитится, их погрешность близка к 2%. Ультразвуковые типы этих приборов обладают лучшими свойствами и используются повсеместно. Материал изделия роли не играет, измеритель прост в эксплуатации, подготовка специальная не требуется.

Модель Smart Sensor AR 860 позволяет измерять покрытия сплавов и металлов. Последние 10 замеров остаются в памяти, закончив измерение трубы до 2мм или стали до 3мм, прибор сам выключается после недолгого ожидания. Результат отображается на экране с подсветкой. Питается он от батареи, работает при температуре от 0 до -45 градусов, стоит 25 360 руб.

Толщиномер AR 931 имеет датчик, вынесенный с корпуса для удобства использования. Им выявляют участки с коррозией на трубопроводах, фанеры в мебельных цехах и кожи в производстве обуви. Материал может быть измерен любой, погрешность в пределах 3%. Измерения проводятся пошагово через 0,1uм. Питается датчик от батареи 9В, имеется автовыключение, метрическая таблица и память 10 замеров последних. Цена составляет 29 780 руб.

Толщиномеры покрытия способны определить коррозию на ранних стадиях, безопасность работы трубопроводов и избыточного давления внутри них. Все строительные материалы легко замерять с их помощью. Прибор позволяет контролировать толщину покрытия автомобиля и на заводе, и в ремонтной мастерской. При проведении замеров поверхность необходимо смазать любым видом смазки, чтобы погрешность была минимальная.

Данные и другие модели Вы можете легко найти и заказа на сайте интернет-магазина "Экогуру". Также интернет-магазин предлагает Вашему вниманию широкую линейку пирометров.

Вот одна из моделей:
Инфракрасный бесконтактный пирометр ST350 производства компании SANPOMETER. Принцип работы прибор позволяет, не прикасаясь к объекту, измерить его температуру. Он имеет высокую точность показаний, данные выдаются на ЖК дисплей, оснащенный подсветкой.

Также на сайте Вам предложат приборы для определения уровня шума – шумомеры. Они представлены портативными моделями любительского и профессионального уровня. Профессиональные приборы дополнительно оснащены USB интерфейсом.

[s][/s]