На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 6-03-2012, 23:39
 

Железобетонные лестничные ступени

Железобетонные лестничные ступени, согласно существующим на сегодняшний день отечественным нормам безопасности и специальным требованиям к их техническим характеристикам, должны в процессе эксплуатации стопроцентно выдерживать достаточно большие нагрузки, обязательно характеризоваться соответствующим пределом огнестойкости, а также обладать определенной расчетной сейсмостойкостью.

Площадки и *лестничные ступени* изготавливаются только из тяжелых бетонов, в обязательном порядке обладают высокой водонепроницаемостью и морозостойкостью. Все железобетонные лестничные составляющие на современном этапе производства армируются специальными стальными каркасами и арматурной проволокой.

Железобетонные лестничные ступени


Современные железобетонные лестничные конструкции складываются из следующих элементов:
- лестничных маршей, состоящих из отдельных лестничных ступеней;
- площадок, которые предназначены для соединения маршей между собой.

Эти составляющие используются сегодня для образования лестничных пролетов в промышленных, вспомогательных, административных, жилых или общественных зданиях и строениях. *Лестничные ступени* и площадкии, которые выпускаются сегодня, позволяют их использовать, как для создания внутренних конструкций лестниц, так и для устройства внешних. Наиболее благоприятными условиями эксплуатации таких ЖБИ в условиях открытого воздуха и неотапливаемых объектов есть:
- неагрессивность среды для железобетонных изделий;
- минимальная температура окружающей среды не ниже -40 градусов Цельсия.

Любая конструкция лестниц из ЖБИ проектируется и создается поэтапно, то есть, с учетом последовательного создания лестничных маршей, образовывающихся из отдельных ступеней. При необходимости или желанию заказчика лестничные площадки могут быть изготовлены, как правосторонние, так и левосторонние - это напрямую зависит от конкретной конфигурации той или иной лестницы. Существующие минимальные размеры, которым сейчас должны соответствовать лестничные ступени, одинаковы, так как они производятся и устанавливаются согласно определенным требованиям нынешних государственных стандартов.

Завод ЖБИ №1 г. Москвы рад предложить Вам поставку ступений лестничных. Имеется запас готовой продукции на складе в г. Москве. Так же у нас работает собственная служба доставки готовых изделий.