На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 15-03-2012, 02:45
 

Форматно-раскроечные станки

Для работы с листовыми и плитными материалами круглопильного станка с 1-м пильным диском не достаточно уже. Необходимо применение дополнительной "подрезной" пилы, прорезающей слой облицовочного материала и минимизирующей сколы.

Обыкновенный круглопильный станок обладает небольшим рабочим столом, когда для обработки плит хорошо, если они опираются полностью на поверхность стола. Станки, которые оснащены всем необходимым уже для раскроя листовых материалов, называют форматно раскроечными станками. Длина подвижного стола данных форматно раскроечных станков располагается в пределах между 1500 и 3600 мм. Наличие подрезного узла с отдельным двигателем или зависимым приводом, является обязательным для каждого форматно раскроечного станка. А подвижные столы раскроечных станков перемещаются на роликах или шариках, обеспечивая точность и плавность хода, относительно пильного диска.

Подробнее рассмотрим каждую из моделей данных форматно-раскроечных станков. PK 320A - новинка, приходящая на смену станкам PF 300L и PK 300A. Изменения в их конструкции коснулись множества деталей и узлов. Ширина подвижного стола повысилась с 285 аж до 360мм. Был переработан полностью пильный блок форматно-раскроечного станка, теперь наклон блока осуществляется по сектору из чугуна. Подрезкой узел с отдельным двигателем в 0,55кВт включен в основную конфигурацию.

Модель станка PF 300L – это улучшенная и усиленная версия станка PK 300A. Разница лишь в весе составляет примерно 170 кг, все части форматно-раскроечного станка при этом сделаны с очень высоким запасом прочности. Пильный блок и мощнее, и массивнее. По запросу установить можно двигатель 5,5кВт. Станок работает в день до 10 часов.

Форматно-раскроечные станки


Серия COMPACT Griggio выведена была на рынок в качестве экономически выгодного решения в различных классах оборудования. Станок форматно-раскроечный C 45, и является как раз таким станком в классе станка среднего веса, способного работать в день до 16 часов. Все характеристики станка сходятся со старшей моделью, то есть UNICA 400.

Рейсмусовый станок и станок UNICA 400 форматно-обрезной - это рабочая лошадь, которая обладает всеми достаточными и необходимыми характеристиками для действия в две смены. Пильный блок с совершенно отдельным приводом на подрезную пилу, а также внешней регулировкой в работе удобен. Множество дополнительных принадлежностей, к примеру, пневматический прижим пакета заготовок, второй подвижный стол, несколько версий программаторов, даст возможность сформировать необходимую конфигурацию станка форматно-раскроечного.

И в итоге, гордость компании Griggio, форматно-раскроечный станок UNICA 500. Станок уникален, действительно. Конструкция подвижного алюминиевого стола на роликах превосходит конструкцию столов Altendorf. Большая часть элементов и узлов моторизованы, а также управляются с центральной панели, которая оснащена программаторами трех или одной оси. Форматно-раскроечный станок укомплектован может быть подрезным специальным узлом для раскроя столешниц, которые облицованы методом postforming (постформинг) или softforming (софтформинг).

Форматно раскроечный вертикальный станок аналогичен по своим функциям форматно раскроечному станку с довольно подвижным столом, с разницей лишь, что рабочий стол расположен вертикально. В подобной компоновке существуют свои преимущества: форматно раскроечный вертикальный станок занимает намного меньше места, а кроме того, дает возможность работать с гибкими и тонкими листами, которые на форматно-раскроечном традиционном станке не получилось бы ровно разрезать из-за прогиба.