На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 28-03-2012, 01:20
 

Дизайн квартир

В век массового производства и высоких скоростей индивидуальность ценится очень высоко. Поэтому у нас к своему собственному дому особые требования. Естественно, он должен быть самым уютным. При этом очень хочется, чтоб он подходил владельцу, обязательно отражал его взгляды на жизнь, характер, вкусы и при этом был удобным и красивым. Особенно, когда это квартира, а не дом, чьи архитектурные элементы работают на имидж владельца, а также удовлетворяют представления его о прекрасном. В таких условиях дизайн квартир – это насущная необходимость человека сегодняшнего дня, уставшего от типовых решений и стандартов.

Дома советской постройки удивляют нас зачастую безалаберностью своей планировки. Что автора проекта заставило поставить санузел непосредственно рядом с кухней либо уменьшить существенно площадь помещения длинной витиеватых коридоров? Но и новые дома строят зачастую с бестолковым дизайном. К примеру, в новых домах многие квартиры имеют по шесть окон. Разумеется, с точки зрения насыщения светом подобная квартира беспроигрышна, однако появляется вопрос: «Куда мебель ставить?»

Дизайн квартир


Те, кто не может уже выносить стандартные глупые решения, кто желает жить в просторной красивой квартире, конечно же, обращаются уже к опытным дизайнерам, которые грамотно разработают интерьер квартиры. Естественно, вы можете попытаться разработать самостоятельно дизайн квартир, но в данном случае вы сможете столкнуться с некоторыми подводными камнями, которые замедляют, а иногда и делают невозможными последующие работы.

Для начала необходимо вспомнить, что административное и жилищное законодательство накладывают очень строгие санкции на перепланировку квартиры незаконно. В планировке жилища на любое изменение необходимо получить от компетентных органов соответствующее разрешение. Это разрешение не удастся получить никогда, если проект квартиры должным образом не будет оформлен. Оформить правильно проект могут только профессионалы. Стоит также знать, что не все фантазии можно исполнить. Существует множество СНиПов и ГОСТов, которые нарушать нельзя ни при каких обстоятельствах. К примеру, нельзя располагать туалет или кухню над жилой комнатой.

Дизайн квартир, таким образом, выступает не только оригинальным и стильным проектом, но и техническим сложным процессом, который требует множество специализированных глубоких знаний. Действующее законодательство разработчиков дизайна квартиры обязывает показать, каким образом изменяет новый дизайн общую планировку квартиры. Под данное правило попадает почти все: перенос розеток, выключателей, замена труб и их обшивки, не говоря о сдвиге дверного проема или сносе стен.

На каждое из этих мероприятий необходимо получить отдельное разрешение. Это разрешение получают до того, как начнется ремонт квартир. В противном случае возникнуть могут проблемы с соседями либо работниками ЖЭКа, при этом в данном случае правда на их стороне будет. Выбирая компанию, которой все же можно доверить создание интерьера квартиры, выбирайте ту, которая производит не только разработку, но также реализацию собственных проектов.

В этом случае у вас будет несколько преимуществ. В первую очередь, брать ответственность за проводимые работы будет только один субъект. Во-вторых, эти фирмы имеют теоретические, а также практические навыки осуществления своих проектов. Специалисты подобных компаний знают лучше, с какими конкретно трудностями они столкнутся.
Мы используем в нашей работе новые технологии, что дает возможность улучшить значительно качество ремонтных работ, а также их долговечность. Мы также используем новое оборудование, позволяющее уменьшить срок и при этом повысить качество ремонта квартиры, офиса или дома.