На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 28-08-2012, 22:25
 

Нюансы российской ипотеки

При нынешней недоступной для многих стоимости жилья ипотека становится единственным способом приобретения квартиры. На первый взгляд кажется элементарным делом заполнение анкеты заемщика, предоставление справки о доходах, после чего найти подходящее жилье и приобрести его. Но в реальности не все проходит так просто.

Намного легче будет взять кредит в том банковском учреждении, в котором работает ваш приятель. При заполнении анкеты заемщика следует знать, что банки учитывают совокупный семейный доход. Кроме того, не стоит указывать в данной анкете наличие у вас хронических заболеваний или опасных для здоровья увлечений.

Получив разрешение на кредит, придется столкнуться с тем, что купить дом в Семилуках по ипотеке не всегда просто. Нужно, чтобы недвижимость была юридически «чистой», в связи с этим, возможно, придется поступиться определенными требованиями к параметрам жилплощади, а именно, этажностью, наличием балкона и расположением в конкретном районе. Для юридической поддержки рекомендуется воспользоваться услугами частного риелтора.

Некоторые покупатели стремятся стать обладателями квартир в новостройках. Однако банки, опасаясь риска прекращения строительства, кредитуют не все такие объекты. В связи с этим вам придется выбирать квартиры лишь тех застройщиков, которых одобрит банк. Некоторые банковские учреждения не берут во внимание варианты в строящихся домах. Даже если они и рассматривают такие объекты, то процентная ставка по данным кредитам выше относительно стоимости кредита на готовое жилье. На сайте http://voronezhskaya-obl.irr.ru/ можно узнать более подробную информацию о кредитах.

До оформления права владения новой квартирой требуется оставить в залог другое жилье или ценное имущество, к примеру, акции или автомобиль. При этом стоимость предмета залога должна быть идентичной цене приобретаемой квартиры. Следовательно, перед внесением предоплаты целесообразно подробно ознакомиться со всеми условиями, на которых конкретное банковское учреждение работает с недвижимостью от застройщиков, после чего запрашивать его согласие. Альтернативный этому вариант — это не связываться с ипотечным кредитованием, а попробовать получить потребительский кредит. Если есть возможность занять деньги у родственников или знакомых под низкий процент, то стоит воспользоваться именно таким вариантом.