На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 30-08-2012, 00:23
 

Почему запотевают окна ПВХ и как этого избежать

Очень часто владельцы ПВХ окон сталкиваются с такой проблемой, как конденсат. И он может появиться как в недавно установленных оконных конструкциях, так и в тех, которые исправно служили много лет. И здесь очень важно не пускать эту проблему на самотек, а найти причину ее возникновения и, соответственно, как можно быстрее устранить ее.


Конденсат может появиться по самым различным причинам, и не только от повышенной влажности, но и из-за неправильной установки откосов. Нередко окна ПВХ монтируют непрофессионалы, в результате технология не соблюдается и герметичность падает, более того, может наблюдаться деформация, а конденсат уже является в данном случае закономерным явлением.


Кроме того, запотевание может появиться из-за неправильно подобранного подоконника. Нередко многие владельцы жилищ заказывают вместе с окнами ПВХ и новые подоконники, которые делают больше старых по размеру, в результате в области оконного проема нарушаются циркуляция воздуха и теплообмен, а это приводит к запотеванию стекол.


Также окна ПВХ , выбранные с одним стеклопакетом, часто имеют конденсат, поскольку такие системы являются сами по себе «холодными», и поэтому в них и скапливается влага. Для того чтобы это предотвратить, необходимо производить тщательный обогрев оконного блока.


Очень важно при возникновении конденсата не пытаться самостоятельно его устранить, необходимо обратиться к специалистам, которые изготавливали вам окна ПВХ, для того чтобы они произвели все необходимые работы.


Для того чтобы не допустить запотевание ПВХ окон, необходимо еще до их покупки руководствоваться некоторыми рекомендациями. Во-первых, приобретайте такие окна с несколькими стеклопакетами. Они отлично переносят разницу комнатных и уличных температур, а конструкции с одним окном подходят лишь для тех проемов, которые выходят на застекленную лоджию. Во-вторых, не стоит экономить на монтаже окон ПВХ, важно, чтобы его производили только специалисты в этой области. Ведь плохая установка не только приводит к конденсату, но и к потере функциональности конструкции, а также ее важных характеристик. В-третьих, выбирайте качественную фурнитуру, ведь она обеспечивает надежность всех механизмов и позволяет даже в зимнее время проветривать помещение, не допуская при этом возникновения сквозняков, но создавая благоприятный микроклимат.


Следуя таким рекомендация, вы сможете избежать появления влаги в окнах ПВХ и продлить их срок службы.