На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 10-04-2015, 23:07
 

Как правильно использовать арендованную спецтехнику

Многие строительные компании не могут содержать внушительный парк современной специальной техники. Они ограничены в своих финансовых возможностях. Большое количество машин требует грамотного и квалифицированного обслуживания. В ином случае не правильная эксплуатация техники приведет к её частым поломкам. Она будет использоваться не эффективно.

Самый оптимальный вариант сегодня для современной строительной организации аренда спецтехники на срок выполнения определенных строительных работ. Это позволит существенно снизить затраты и позволит провести запланированные операции на строительном объекте слаженно и быстро. Нужно помнить, что специальная техника представляет собой сложные механизмы требующие обученного персонала. Именно поэтому очень часто арендованная техника приходит одновременно с квалифицированным водителем. Это только повышает коэффициент полезного действия.

Наиболее востребованный вид специальной строительной техники сегодня – это несомненно экскаватор. Это машина которая отняла работу у тысяч землекопов. Она может вырабатывать просто огромное количество земли за определенную единицу времени. В настоящее время аренда спецтехники в тулесреди большого количества строительных организаций. Таким образом они оптимизируют общие затраты без ущерба для качества выполняемых работ.

Компания Трактор71 множество моделей экскаваторов. Это вид универсальной техники которая комплектуется дополнительными навесными рабочими органами. При желании она может даже заменить работу специальной техники другого вида. Машина может эффективно справляться практически с любыми поставленными перед ней задачами.

Как правильно использовать арендованную спецтехнику


Сегодня можно выделить следующие группы экскаваторов. Они различаются между собой по технико-эксплуатационным характеристикам. Наибольшей популярностью пользуются:

1. Драглайны у которых ковш фиксируется к стреле при помощи специальной натяжной упряжки. Она состоит для обеспечения надежности крепления из двух прочных канатов.

2. Башенные экскаваторы относящиеся к одному из видов драглайна. Они имеют большие размеры, обладают солидным запасом мощности и передвигаются за счет использования шагового механизма.

3. Карьерные экскаваторы используются преимущественно для добычи полезного ископаемого открытым способом. Их размеры могут сильно отличатся в зависимости от мощности.

Это основные виды специальной экскаваторной техники которые широко используются строительными организациями. Арендую машины подобного типа необходимо обязательно обратить внимание на их технического состояние. Не стоит приобретать технику имеющую внешние повреждения или с проблемами в работе. В последнее время все больше востребована аренда самосвала позволяющая получить в свое пользование действительно качественную и надежную технику.

Также в компании Трактор71 очень часто берут в аренду компактные мини-экскаваторы. Они отличаются небольшими размерами и высоким уровнем производительности. Данная техника дает возможность выполнять аналогичный перечень работ что и преимущественная часть стандартных строительных машин. Немаловажным преимущество мини-экскаваторов является возможность работы в ограниченном пространстве. Таким образом их можно использовать даже внутри помещений. Это значительно ускоряет ход выполнения работы в том числе и отделочных. Использование арендованной техники позволяет снизить напряженность выполняемой работы и повысит ее качество.