На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 26-04-2012, 01:33
 

Зачем нужен анализ воды?

Он дает возможность сделать выводы непосредственно о качестве воды, ее пригодности для питья и применении в хозяйственных и бытовых нуждах. Анализ воды из скважин и не только необходим для проведения расчетов систем водоочистки, а кроме того для расчетов в ряде прочих случаев. Он дает возможность судить и о качестве воды, пригодности ее в питьевых нуждах, и для использования в бытовых и хозяйственных ситуациях.

Пошли времена, когда было можно использовать воду из каждого источника (скважина, колодец) напрямую, без какой-то обработки. В экологической современной обстановке вода, которую напрямую можно пить – огромная редкость.

Например, грунтовые воды в Подмосковье из-за свалок, которые не контролирует никто и не санкционирует образование их в почву, а после в воду попадают промышленные разные отходы, яды из выгребных ям, стоки канализации. В итоге найти можно 75 тысяч многообразных химических соединений. Почти никто не подозревает, к каким конкретно последствиям может привести экологическая катастрофа такого масштаба. В основном анализ воды из колодца такого рода очень важен для контроля данной ситуации.

Хотелось бы отметить невысокую эффективность различных муниципальных систем очистки воды. Они не эффективны из-за немалой на них нагрузки. Хлорирование дает возможность избавиться от бактерий и вирусов в водопроводе, но это лишь небольшая часть опасностей, которые угрожают здоровью человека. Хлорирование воды не избавляет от тяжелых солей, примесей, металлов, которые могут в жидкости содержаться. Системам коммунального водоснабжения необходима радикальная модернизация.

Вода, зависимо от регионов, санитарным установленным нормам не соответствует. Просто более 70% водопроводов государства сейчас находится в угнетающем состоянии. Но с большой вероятностью сказать можно, что эти новшества на несколько лет растянутся.