На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 23-12-2011, 03:46
 

Получить СРО

Получить СРО необходимо всем организациям, занимающимся строительством и ремонтом объектов капитального строительства. Работа без разрешающего документа будет считаться незаконной.

Получить СРО можно несколькими путями. Первый путь – самостоятельно, имеет всего один недостаток и множество плюсов. Рассмотрим его поподробнее. Прежде всего, необходимо будет провести тщательный аудит вашего сайта, который сможет выявить все те виды деятельности, которые нуждаются в обязательном получении допуска саморегулируемой организации. Провести анализ без подготовки достаточно сложно, и если у вас нет опыта такой деятельности, то провести объективную оценку собственного предприятия достаточно сложно.

Затем вам нужно будет самостоятельно выбрать для себя (или своей фирмы) саморегулируемую организацию, которая сможет удовлетворить все ваши потребности. И, заключительный этап, и, по совместительству, самый сложный – оформление документов. Несмотря на то, что оформление документов регламентировано законодательством, в частности, федеральным законом «О саморегулируемых организациях», создание пакета документов определенным образом – сложный процесс, включающий в себя несколько этапов. Малейшая ошибка в оформлении сведет все усилия на нет, и вам придется оформлять документацию заново.

Намного эффективнее получить СРО получится, если вы воспользуетесь услугами агентств, занимающиеся именно этой сферой деятельности. Как правило, опытные юристы помогают получить СРО в минимальные сроки, кроме того, они могут дать несколько дельных советов относительно выбора саморегулируемой организации.  Профессиональную работу видно сразу, и она приносит реальные плоды – вы сможете получить СРО буквально за несколько дней, что скажется на «здоровье» вашей компании благоприятным образом. Ваша фирма не будет простаивать в ожидании получения СРО, а это значит, что вы не будете нести расходы, пока ждете, как вы сможете получить СРО.

Таким образом, если вы намерены получить СРО в минимальные сроки и с минимальными потерями, то лучше всего воспользоваться услугами специализированных агентств, которые работают в области саморегулирования уже несколько лет. Примером такой фирмы может служить юридическая фирма «Концепт», оказывающая соответствующие услуги с самого появления института саморегулирования.