На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 13-02-2012, 01:56
 

Тачка садовая - полезное приобретение для загородного участка

Владельцы дачных и приусадебных участков довольно часто сталкиваются с необходимостью перемещения сыпучих и твердых грузов с места на место. Во время строительства, в процессе удобрения земли, для удаления строительного и другого мусора с территории необходимо надежное средство, которое позволит максимально оперативно выполнить работу и не доставит неудобств в процессе эксплуатации.

Классическим средством для этих целей выступает http://meridian-s.ru/tachki-sadovye.html тачка садовая. Современный вариант этого изделия может иметь различную конструкцию и грузоподъемность, что дает возможность для максимально точного выбора.

Тачка садовая представляет собой емкость определенного объема, оснащенную толкательной ручкой и колесом (или несколькими). Собственно от объема емкости зависит максимальная грузоподъемность. Конструкция изделия может изготавливаться из различных материалов - традиционно это прочный металл (сталь, алюминий). Они предназначены для транспортировки сыпучих, навалочных или мелкоштучных грузов на небольшие расстояния. Задача тачки заключается в облегчении перевоза груза с места на место, в основном на территории дачного или приусадебного участка.

Какие бывают садовые тачки и что следует учесть при их выборе? Различают одноколесные и двухколесные. Тачка садовая с одним колесом считается более маневренной - с ней можно без труда обогнуть препятствие, проехать по узкому пространству. В тоже время основную массу груза вы возьмете на свои плечи.

Двухколесная отличается меньшей маневренностью, но ее конструкция значительно облегчает процесс транспортировки груза - вы не будете ощущать максимальный вес. Также имеются различные варианты конструкции ручки и креплений, которые выполняют функциональную задачу обеспечения надежности и удобства использования изделия.

Важным моментом при выборе садовой тачки выступает ее собственный вес. В идеале вес тачки не должен быть более 15-30 килограмм. В противном же случае помимо самого груза вы будете напрягаться для подъема еще и ощутимого веса. Наиболее оптимальным вариантом выступают садовые тележки, изготовленные из алюминия. Они имеют небольшой вес и обладают длительным эксплуатационным сроком.

Тачки садовые - это достаточно простые изделия, не требующие специфического обслуживания и неприхотливы в уходе. Даже в случае возникновения поломки для ее устранения не потребуются специализированные знания в области техники и механики.