На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 2-07-2011, 01:19
 

Выкуп и продажа квартир

Очень часто жизненные обстоятельства ставят свои условия, и если случилось, что нет возможности ждать долго продажи квартиры, когда деньги нужны прямо завтра, лучшим вариантом для Вас, скорее всего, станет срочный выкуп квартиры.

При данном способе выкупа квартиры нет необходимости давать объявления в СМИ, создавать рекламную компанию, расклеивать по соседним домам объявления, организовывать для потенциальных покупателей просмотр квартиры и проч. Срочный выкуп квартир подразумевает, что агентство недвижимости, куда вы обращаетесь, выкупает за собственные деньги квартиру. Заключается обыкновенный договор купли-продажи, который в регистрационной палате регистрируется. Агентство при этом поможет подготовить все нужные документы для сделки, а также сам договор. Подготовка документов может занять до десяти рабочих дней, государственная регистрация занимает еще двенадцать дней. Истинные сроки подготовки варьируют в зависимости от уровня свежести документов. Закладка суммы, которая дается за продажу квартиры, в банковскую ячейку до подписания договора купли-продажи гарантирует абсолютную конфиденциальность и безопасность процедуры.

При срочном выкупе квартиры продавец получает на руки до семидесяти процентов от рыночной цены квартиры. Сумма назначается в каждом отдельном случае индивидуально по соглашению сторон. Итоговая сумма получается в зависимости от ликвидности квартиры, а также существенно влияющих на цену, важных моментов: местоположение, тип дома, этаж, состояние квартиры. В большей части случаев под срочным выкупом квартиры подразумевается выплата долгов по кредитам, долгов за коммунальные услуги и проч.

Если деньги необходимы срочно, но существует возможность в течение месяца подождать, тогда обратить внимание можно на следующую процедуру – срочная продажа квартир. С агентством недвижимости при срочной продаже заключается другой договор – агентский, с обязательствами реализовать квартиру за восемьдесят процентов от рыночной цены квартиры и в оговоренный срок.
Агентство при этом поиск покупателя берет на себя, а также несет расходы на рекламную акцию, организует потенциальным покупателям показы квартиры. Подготовку документов и сбор документов для сделки берет на себя так же агентство недвижимости. Есть возможность заключить агентский договор с условием, что если квартиру в оговоренные сроки не купят – агентство обязуется само выкупить квартиру по оговоренной стоимости. Сроки подготовки документов такие же, как и в предыдущем случае, до десяти дней, двенадцать дней - государственная регистрация.

Выкуп и продажа квартир

Если нужны деньги, но время еще терпит, и нет надобности снижать цену для ускорения процесса, тогда заключается простой агентский договор. Выставляется на продажу квартира по рыночной стоимости. Оговариваются комиссионные (либо фиксированная сумма, либо проценты – вознаграждение агентства-продавца). На подготовку документов и рекламу расходы оговариваются отдельно. Оплата комиссионных свершается по факту продажи квартиры.
Таким образом, гарантированная продажа квартиры означает заключение договора с продавцом о сроках и цене продажи квартиры. В основном весь процесс занимает до 10 недель. Вам решать, что вам больше подходит.

Если вас заинтересовал срочный выкуп недвижимости, тогда вам необходимо оставить заявку, после анализа которой, к вам прибудет эксперт по оценки недвижимости. После этого заключается предварительный договор, по условиям выкупа принимается решение, готовятся все документы, а квартира проходит юридическую проверку. Процесс заканчивается оплатой и регистрацией в государственных органах сделки. Если вы человек занятой и цените ваше время, тогда срочный выкуп квартир – это для Вас!