На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 17-05-2012, 01:38
 

Проведение строительных тендеров и проблемы, которые возникают при этом

Фирма, которая занимается проведением тендеров, называется заказчиком. Им может выступать частное предприятие либо государственное предприятие. Кроме того, заказчиком может выступать и физическое лицо.

Строительные тендеры – это конкурс, которые проводится для того, чтобы иметь право заключать договор с фирмой или организацией, которая занимается проведением этого тендера, для выполнения строительных работ, отделочных и монтажных работ и т.д.

Если рассматривать государственные и частные тендера, то первые проводятся под строжайшим контролем и соответственно с правилами, которые были разработаны специалистами и должны быть проведены в соответствии с требованиями законодательства той страны, в которой они проводятся.

Проведение строительных тендеров и проблемы, которые возникают при этом


Строительные тендеры проводят для того, чтобы выбрать исполнителя, которые будет максимально соответствовать параметрам предоставленным заказчиком.

Чаще всего тендеры проводят на совершенно бесплатной основе. Да и вообще, тендер является добровольным соревнованием разных организаций, которые предоставляют услуги и стараются получить заказ.

С июня 2006 года в Москве, а в последующем и в других городах России, система строительных тендеров стала официальной. С 2007 года она является официальной абсолютно для всех государственных учреждений.

Все строительные тендеры проводят по специально подготовленной схеме. На первом этапе проведения тендера строительных компаний заказчик должен разместить объявление, в котором указывается, что такой-то заказчик проводит тендеры на поставку строительных материалов , тендеры на строительные работы и т.д.

Это объявление должно быть размещено либо у заказчика на сайте, либо в местной газете. Таким образом, заказчик дает возможность узнать всем заказчикам, которые хотят принять участие в этом тендере. Кроме того участники имеют право ознакомится со всеми условиями, а после чего разместить свои анкеты.

На втором этапе заказчик рассматривает заявки. После этого, он должен отправить документацию, в которой будут находиться все сведения тендерного предложения, а так же обязательно указать все особенности строительных работ, которые предстоит выполнять участнику.

Когда участники подают заявку на принятие участия в том или ином тендере, то они обязаны представить все документы, в том числе и сертификаты, по которым они имеют право проводить такие работы.

После того, как тендерная документация была предоставлена, участники должны приготовить оферту. В ней должны описывать условия, при которых будут проводиться строительные работы. А так же обязаны указывать стоимость всех материалов, которые они будут использовать.

Когда результат оценки тендерного комитета будет известен, тогда можно объявить победителя тендера.

www.rmnt.net