На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 16-05-2013, 01:11
 

Еще одна правда о газосиликате

Вырваться из каменных джунглей, оказаться как можно ближе к матушке-природе хочется наверное каждому. Первопричина – ухудшение экологической обстановки. Все чаще жители больших городов обращают свой взгляд в сторону пригорода, и все больше возникает мыслей о постройке загородного дома. Современные строительные технологии позволяют удовлетворить любого, даже самого взыскательного человека. Они позволяют построить большой прочный дом со всеми удобствами и коммуникациями. Правда процесс этот очень долгий, порой затягивающийся на долгие годы. Поэтому многие заказчики задумываются, что предпочесть «классический» метод или новые современные материалы, одними из которых являются газосиликатные блоки цена которых значительно ниже, чем на другие строительные материалы.


Газосиликат получают путем производственного смешивания воды, песка, извести и специальных компонентов, которые придают пористую структуру. Этот материал леког, легко режется, пилится, ровный, обладает высокими теплозащитными свойствами. Пористая структура позволяет стенам «дышать», что немаловажно для комфортного проживания. Несмотря на свою легкость, газосиликат очень непрочный на изгиб материал, поэтому фундамент для дома из газосиликатных блоков должен быть прочным. Подойдет монолитная железобетонная плита или монолитный ленточный фундамент на подушке из песка. Так как газосиликат может впитывать влагу, первый ряд нужно строить на некоторой высоте от земли. Опалубка сантиметров 40-50 или нескольких рядов силикатных кирпичей вполне хватит. На этот «нулевой этаж» нужно будет сделать гидроизоляцию. Чем ниже место для постройки, тем серьезнее должна быть гидроизоляция.


Некоторые умельцы, не только сами строят дом, но даже сами изготавливают блоки. Но если вы все-таки хотите на выходе увидеть дом-крепость, купите газосиликатные блоки от производителя, тем более что выдержать технологию производства бывает очень не просто.


За счет того, что в порах материала содержится воздух газосиликат негорюч, поглащает шум. Скорость возведения стен очень высокая, раза в 4 выше, чем при строительстве из обычного кирпича. Крепятся блоки между собой как на цемент, так и на специальный клей. Для наружной и внутренней отделки подходят почти все виды отделочных работ (штукатурка и покраска, оклейка обоями или текстильными материалами, отделка сайдингом, искусственным камнем).


Не бойтесь пробовать новинки. Удачного строительства!