На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 5-06-2013, 23:06
 

Теплоизоляционные материалы

Современные строительные материалы значительно отличаются от своих предшественников. Они более прочны, долговечны и экологически чисты. Теплоизоляция домов и трубопроводов стала очень популярной в последние годы, так как позволяет сохранить тепло и герметичность.

Большой популярностью среди многочисленных потребителей пользуется материал armaflex. Он достаточно универсален и подходит для монтажа горячей и холодной воды. Этот материал отлично выдерживает высокие температуры, достаточно герметичен. Теплоизоляция этой фирмы не гниет и не разрушается. Становится неоспоримым лидером теплоизоляционного рынка.


На протяжении 50 лет материалы, изготавливаемые этой компанией, отличаются высокой прочностью и надежностью. Завод выпускают несколько видов изоляции. Профессиональная изоляция применяется на химических заводах для полной герметичности. Температурный предел такого материала от -50 до -200 градусов. Теплоизоляция, предназначенная для высоких температур, способна выдержать от -5 до +200 градусов. Универсальная применяется практически везде и достаточно удобна в монтаже.


Рабочие, использующие материалы армафлекс, могут быть полностью уверены в качестве материала. После многочисленных тестов и разработок было изобретено неметаллическое покрытие, которое значительно увеличивает теплоизоляцию. Весь материал изготовлен исключительно из современных экологически чистых материалов, поэтому они гипоаллергенны. Из-за высокой огнестойкости и пожаробезопасности теплоизоляцию применяют на химических предприятиях.


Одно из самых явных преимуществ материала заключается в том, что благодаря своей структуре он предотвращает образование конденсата, что немаловажно. Также в строительстве широко применяются маты прошивные цена которых приятно удивит покупателей. Чаще всего материалы применяют для изоляции котлов, трубопровода и дымоходов. Они выдерживают температуру от -200 до +750 градусов. Изготавливают их из базальтового очень тонкого волокна штапельного плетения. Также маты прошиваются базальтовым жгутом или стеклонитью.


Вследствие такой технологии материал приобретает свойства прочного и достаточно удобного в монтаже теплоизолятора. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводимости, теплоизоляция имеет очень низкую плотность и небольшой вес материала, что очень удобно при транспортировке и монтаже. Приобретая столь прочные материалы, строительство пройдет быстро и незаметно. А капитальный ремонт не понадобиться даже через 25 лет.