На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 6-12-2011, 01:19
 

Современные покрытия

Современные покрытия


Прогресс не стоит на месте и традиционные советские материалы для укладки кровли начинают быстро сдавать позиции, а на смену им приходят новые высокотехнологичные альтернативы, которые за ту же цену имеют ряд преимуществ перед своими предшественниками.


Линокром - битумный материал, который применяется для ремонта плоской кровли. Так же его можно использовать как гидроизолятор во время закладки фундамента дома. Для укладки новой кровли с нуля, как правило, кладут два слоя. Чтобы покрыть старую крышу, достаточно и одного. Линокром изготовлен на прочной синтетической основе. Наружный слой данного материала выполняется из зёрен различных размеров. А так же полимерной плёнки, которая используется и сверху и снизу. Укладка Линокрома выполняется наплавлением. Благодаря тому, что данный вид материала обладает специальной присыпкой, для него не нужно использовать дополнительные декорирующие средства. При правильной укладке и условиям эксплуатации он служит долгие десятилетия. Порог его теплостойкости лежит где-то в районе +80С. Следовательно, хранить материал необходимо не менее чем в метре от батареи и других отопительных приборов.

Техноэласт ЭПП - кровельный и гидроизоляционный материал, имеющий высокую надёжность. Он применяется в тех условиях, где другие бы просто не могли нормально выполнять свои функции, к примеру, в условиях низких температур или высокого давления. Техноэласт наплавляется с помощью горелки. Биостойкость - ещё одно из преимуществ данного материала. Так же он обладает относительно высокой прочностью и надёжностью.


Унифлекс - материал, полученный благодаря соединению современных основ с применением передовых технологий. С его помощью можно быстро, рационально и надолго решить проблемы гидроизоляции сооружения. Укладывается всё тем же наплавлением. Основные места применения Унифлекса: установка нового кровельного покрытия или капитальный ремонт старого, защита стен, защита мостов и тоннелей от влаги. Функции и преимущества материала: выдерживает почти любые погодные условия, воздействие высоких температур до 100 С, не разрушается биологическим способом (не гниёт), имеет очень долгий срок службы.


Все вышеперечисленные материалы являются близкими братьями из одного поколения, ведь современный мир и особенные условия развития в конкурентной борьбе, выводят на рынок много достойных товаров, поэтому дальнейший выбор лежит только на самом покупателе.