На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 21-06-2013, 20:46
 

Преимущество линолеума

Линолеум является одним из наиболее практичных половых покрытий. Он имеет массу положительных свойств. Это его эксплуатационные характеристики, универсальность, большой выбор цветовых гамм и фактур. Он характеризуется прочностью, мягкостью, пружинистостью, долговечностью и сравнительно невысокими ценами.


Используется линолеум практически в любых помещениях: как в офисах и в общественных местах, так и в квартирах жилых домов. Туристы, решившие забронировать апартаменты Стокгольма, с большой вероятностью встретят там именно этот отделочный материал.


Благодаря разнообразию цветовой гаммы заказчик может подобрать для себя линолеум, имитирующий различные виды напольных покрытий. Это может быть и паркет, и натуральный камень (мрамор, гранит), и ламинат, и керамическая плитка, и прочие материалы. Под любой интерьер можно подобрать подходящий линолеум, одноцветный или комбинированных цветов. Кроме того, часто покупатели предпочитают линолеум с разнообразными орнаментами.


Хочется отметить преимущество линолеума, заключающееся в его долгосрочной эксплуатации. Срок службы этого напольного покрытия составляет около десяти лет, а при правильной укладке и использовании он может прослужить и до тридцати лет. Уход за этим покрытием очень прост. Для этого не нужно покупать специальные дорогостоящие чистящие средства, к тому же линолеум не боится пятен и любых загрязнений. Все, что нужно – мыть его влажной тряпкой, при желании можно добавить немного обыкновенного моющего средства. При должном уходе его внешний вид остается на высоте многие годы. Если захотите забронировать апартаменты Таллина, посмотрите на полы в них. Наверняка вы увидите чистый, красивый и блестящий линолеум.


Но стоит также отметить единственный незначительный недостаток, присущий линолеуму – он предназначен только для закрытых помещений, так как неустойчив к морозам и солнечным лучам. Поэтому его не стоит укладывать в помещениях, имеющих прямой контакт с окружающей средой (к примеру, на балконах и лоджиях).


Линолеум вполне реально укладывать самостоятельно. Но при покупке следует правильно подобрать его вид, в зависимости от требуемого помещения. При этом необходимо учитывать проходимость потока людей, а также воздействие механических нагрузок. Для этого делают акцент на толщине защитного пласта. Чем его толщина больше, тем дольше он прослужит.