На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 24-06-2013, 01:07
 

Достоинство каркасного дома

При выборе технологии, по которой далее будет строиться дом, чаще всего выбор останавливается на создании каркасного строения. Это связано с тем, что такое строение позволит выполнить работы быстро и при этом сэкономить. Специализированные компании возводят конструкции, которые становятся отражением всех пожеланий клиента.


При строительстве по этой технологии можно получить важные преимущества при эксплуатации. Когда строятся каркасные дома, вероятность повреждений в результате особенных качеств грунта или конструктивных ошибок становится значительно меньше. Как известно, характерная особенность каркасного строения заключается в небольшом весе. Дополнительный момент касается использования таких материалов, как СМЛ, ЦСП, а также OSB. Характерные особенности этих материалов заключаются в высоком показателе, который касается жесткости. Именно за счет сочетания данных особенностей вероятность разрушения по причине свойств грунта значительно снижается. Данный момент при эксплуатации становится очень важным.


Дополнительное важное преимущество каркасных домов заключается в легкости при выполнении отделки. В этом случае следует отметить некоторые характерные особенности, которые касаются ровных поверхностей, на которых очень легко выполнять отделку. Еще один важный момент заключается в том, что технология отличается отсутствием так называемых «мокрых» процессов при выполнении работы.


В большинстве случаев проекты каркасных домов включают использование винтовых свай, относящихся к лопастному типу, которые имеют невысокую цену, что способствует экономии. Еще один распространенный вариант – это «сваи-шурупы». Специфика технологии заключается в дополнительной защите от коррозии. Для этого используется специальное полимерное покрытие. Также от коррозии защищает оцинковка. Подобная защита способствует долговечности созданных фундаментов, что позволят основанию строения успешно выполнять свое предназначение продолжительное время.


Важный момент касается легкости при выполнении ремонтных работ дома, в том числе и с фундаментом. Легкость основной конструкции дома позволяет без затруднений поднять ее. Для этого используется специальный домкрат. При этом дом не будет разрушаться. Это позволит выполнить ремонтные работы с основанием, которые, как правило, заключаются в установке дополнительных свай винтового типа.