На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 8-12-2012, 16:04
 

Проектирование дома

Сегодня все стараются наполнить свой дом максимальным комфортом и уютом. Важным фактором в этом деле является отопление, водо - и электроснабжение. Без отопления невозможно проживание в здании в холодную пору года, а без света не будет доступа вообще ни к чему.

Потому проектирование электроснабжения нуждается в серьезном подходе. Причем создавать эту программу должны только высококвалифицированные специалисты (согласитесь, от качества работы обуславливается и безопасность, и комфортабельность эксплуатации электроустановки).

Схема электрики в квартире должна разрабатываться на этапе чертежа проекта дома или на этапе капитального ремонта – дабы избежать надобности установки дополнительных оборудований во время разработки, что может потянуть за собой ряд дополнительных ремонтных работ. Проект также должен учитывать пожелания заказчика, если он не противоречит нынешним требованиям и стандартам. Планы коттеджей будут отличаться от планов электроснабжения квартир, поэтому при разработке чертежей необходимо точно знать мощности, которые задействованы бытовыми приборами, системами "умный дом", системами кондиционирования, теплыми полами и т.п.

Планы коттеджей должны высветить системы дополнительного питания (ДЭС), а также они могут включать в себя электрическое отопление, если отсутствует централизованное, систему охраны и т.д.
Для каждого объекта проектирование систем водоснабжения осуществляется в потребительских целях и обуславливается предоставленными условиями. Во-первых, выбирается источник воды хорошего качества.

Отличным вариантом послужат реки и озера, ключевые колодцы и родники. Проводится учет объема воды, которая необходима для хозяйственных и бытовых нужд разрабатываемых объектов. Потом производится выбор необходимого оборудования. Зачастую современные системы имеют автоматизированные насосные станции, узлы учета воды, очистные сооружения, которыми очищается природная вода с помощью определенной системы фильтров, предназначенных давать воде хорошее качество. После этого происходит поступление воды к водоразборным устройствам через систему водопроводов.

Качественное проектирование инженерных сетей и последующий профессиональный монтаж обеспечат безопасную и эффективную работу всех систем коммуникаций.
Проекты проходят согласования в соответствующих инстанциях по составленному генеральному плану, после чего подготавливаются разрешения и нужные документы.