На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 20-12-2012, 02:01
 

Ландшафтный дизайн, выбор квалифицированных исполнителей

Приобретение земельных участков за городом, загородной недвижимости, появление, в последние годы, множества новых коттеджных поселков, от элитарных до доступных и среднему классу, в совокупности своей, свидетельствуют о том, что все большее количество наших соотечественников заботятся о здоровье и комфорте своей семьи. И с оной заботой переезжают на «лоно природы», где в тишине и уюте, лесом и речкой в десяти-пятнадцати минутах ходьбы, живут в свое удовольствие. Удовольствие, совершенно недостижимое в больших городах, с их почти что регулярными стрессами, шумом, пылью и прочими прелестями современной урбанистической цивилизации.


И, разумеется, одной лишь покупки участки и дома недостаточно. «Разумеется» — потому, что достаточно посмотреть на участок, где выполнен только лишь газон под ключ и сравнить с обычным, не обустроенным, чтобы сделать соответствующие выводы. А ведь газон это одна из наиболее простых и «непритязательных» услуг из набора ландшафтного дизайна.


В настоящее время, осуществлением его занимается множество компаний, вполне так себе конкурирующих друг с другом за спрос клиентов, и, тщательно поискав, вполне можно выбрать отличное по качеству проведения работ благоустройство территории за вполне разумные деньги.


В числе тех, кто будет осуществлять комплексные преобразования и создавать ландшафтный дизайн, в обязательном порядке должны присутствовать следующие специалисты: геодезисты, профессиональные инженеры, квалифицированные садовники, ландшафтный дизайнер. Кроме того, «серьезные» компании еще и сами предлагают провести земляные работы «нулевого цикла» (обычно такая услуга называется на сайтах весьма незамысловато - земляные работы московская область или схожего типа). А также гарантируют полное соответствие всех выполняемых мероприятий и дизайнерских «решений» санитарно гигиеническим нормам.


И, конечно, предложение таких компаний должно быть крайне обширным – это и уже упомянутый газон, и мощеные дорожки, насыпные холмы и т.д. Если позволяет площадь участка, то чуть ли не обязательно должны присутствовать варианты с искусственными водоемами, уголками отдыха, скульптурами, живыми изгородями, а то и созданием гротов и «руин». С само собой разумеющимся инженерным обеспечением всего, перечисленного выше великолепия – дренажной и канализационной системой, укреплением «стен» водоемов и «русла» искусственных речушек.


И если компания соответствует всем, перечисленным выше критериям – к ней можно смело обращаться.