На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 25-09-2012, 00:04
 

Иммиграция в Италию? Без проблем!


Италия - привлекательная страна для тех россиян, кто инвестирует свои сбережения в зарубежную недвижимость. Великолепный климат, европейский комфорт и либеральное по отношению к покупателям недвижимости законодательство – вот основные причины выбора нашими соотечественниками именно этой страны.



Стоимость домов, квартир и вилл в Италии ниже, чем в других высокоразвитых странах мира. Кроме того, инвестиции в итальянскую недвижимость практически не подвержены каким бы то ни было рискам благодаря стабильности государственной системы и высокому уровню защищенности прав потребителя. Удобное расположение этой страны в центре Европы и наличие прямого транспортного сообщения с Россией делают Италию ещё более привлекательной для туризма и постоянного проживания россиян.



Стоимость жилья в Италии



Ценовые категории итальянской недвижимости различаются в зависимости от месторасположения и типа жилого объекта. Можно приобрести роскошные апартаменты в северных горнолыжных районах, заплатив за них не менее 400000 евро, а можно купить уютный домик на побережье, реализовав мечту о недвижимости в Италии на море всего за 50000-100000 евро.



Вид на жительство



Резидент итальянского государства имеет следующие права:






  • на бесплатное медицинское обслуживание;



  • на безвизовый въезд в некоторые страны и страны Шенгена:



  • на бесплатное образование;



  • на льготы при получении образования в странах ЕС.





Допускается двойное гражданство. Дети резидента, рожденные после получения им гражданства Италии, станут полноправными гражданами этой страны.



Вид на жительство в этой великолепной стране получить совсем не сложно. Достаточно приобрести квартиру, виллу или дом в Италии, чтобы получить право проживать там до шести месяцев в год. Если вы откроете свой бизнес, можно спокойно оформлять временный вид на жительство, а затем уже не составит труда получить и постоянный. Чтобы уладить все формальности, потребуется не менее полугода. Нужно будет собрать документы, оформленные в полиции и Министерстве труда, для подачи в консульство. При положительном решении вы получите визу типа D, которая даст вам право находиться на территории страны 365 дней. Затем можно переезжать в Италию и подавать в управление полиции документы на оформление ВНЖ. Каждые два года временный вид на жительство нужно будет продлевать (вы сделаете это без проблем, если имеете доход и недвижимость в Италии). Через 5 лет после получения первоначального временного ВНЖ вы получаете возможность оформить ПМЖ.