На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 6-05-2014, 20:24
 

Особенности покупки недвижимости в Италии

Сегодня при правильном подходе можно приобрести недвижимость на территории Италии на выгодных условиях. Таким образом, можно приобрести объекты, начиная с небольших по размеру студий до огромных домов самого большого размера. Но прежде чем приобретать дома или квартиры в Италии нужно детально изучить законодательство страны для того чтобы не попасть впросак. Если принято решение о приобретении дома, то следует определиться с его общей площадью заблаговременно. От местоположения дома или квартиры в наибольшей степени зависит их стоимость.

Кроме всего прочего следует, решить будет использоваться жилье для постоянного проживания или здесь будут проводить время на отдыхе. Если в доме будут проводить только лишь один сезон то можно предусмотреть варианты, в которых не нужно центральное отопление. Как показывает практика дома подобного типа, располагаются в непосредственной близости от моря. Именно здесь проживают люди, которые не остаются зимовать.

В Италии если планируется приобретение дома для постоянного пользования, то в этом случае следует позаботиться о получении вида на жительство. Это обусловлено тем, что приобретение недвижимости не дает права для получения вида на жительство в автоматическом режиме. Таким образом для того чтобы получить вид на жительство в данной стране нужно заключить брак или заняться ведением бизнеса.

Следует отметить, что рынок страны в настоящее время динамично развивается и поэтому сегодня выгодно влаживать денежные средства в приобретение домов или квартир. В данном случае приобретение дает возможность эффективно сохранить денежные средства от негативных инфляционных процессов. При желании недвижимость на территории Италии можно в любой момент продать и тем самым заработать денежные средства.

В некоторых областях Италии остается достаточно невысокой стоимость жилья и поэтому всегда есть запас повышения цены одного метра квадратного. Следует отметить, что на территории Италии граждане иностранных государств могут приобретать землю без всяких ограничений, но в этом случае иметься не малое количество подводных камней. В данном случае налоги для не граждан Италии в этом случае очень высоки и поэтому, нужно рационально оценивать собственные возможности. Кроме всего прочего на недвижимость, которая сдается в аренду, существует довольно высокий налог. Но при этом сдать в аренду любой объект достаточно легко и это не требует сбора большого количества бумаг.