На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 5-10-2012, 00:59
 

Строительство дома на основе винтового фундамента

Выбор вида фундамента в ходе строительства играет огромную роль. Именно от этого зависит, как вы будете чувствовать себя в своем жилище в будущем. У вас не возникнет проблем с эксплуатацией дома при использовании качественных услуг.

Именно винтовой фундамент применяется сейчас наиболее активно. Это связано с множеством преимуществ использования подобных технологий. Суть их заключается в том, что дом устанавливается на специальных сваях, которые, в свою очередь, монтируются непосредственно в землю.

Представим себе довольно распространенную ситуацию, когда строительство необходимо выполнить в самые короткие сроки, а работать приходится на территории со сложным грунтом. На то, чтобы вырыть котлован, залить его бетонным раствором, сделать так, чтобы бетон застывал равномерно, уходит много времени. А установить винтовой фундамент можно буквально за пару дней.

То, что сроки работ уменьшаются при использовании таких технологий, совсем не значит, что это определенным образом отражается на качестве конструкции. Наоборот, если при неправильном использовании стандартного фундамента возникают трещины и неровности, то при применении подобных способов строительства можно избежать любых негативных моментов.

Но вам, естественно, стоит подумать о квалификации тех работников, которые выполняют ваш заказ. Но даже если вы наймете самую профессиональную бригаду, но будете использовать низкосортные материалы, хороший результат получить не удастся. Вам необходимо применять качественные винтовые сваи купить которые можно в специализированных торговых точках или у поставщиков, готовых предоставить гарантии того, что они предлагают отличные материалы.

Еще одно преимущество работы с таким видом фундамента заключается в том, что строительство можно начинать непосредственно после монтажа свай. Если при укладке привычного всем бетонного фундамента специалисты рекомендуют подождать, пока он уляжется, то в этом случае подобные простои исключены.

Особенно это актуально в больших городах, где каждый новый дом строится очень близко к соседним, а откладывать сроки начала основных работ никак нельзя. Соответственно, все крупные застройщики, которые действительно дорожат своим добрым именем, взяли на вооружение возможность применения таких технологий. А вы, как заказчик, можете использовать высококачественные услуги.