На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 10-07-2014, 23:29
 

Винтовые сваи для строительства

Современные технологии позволяют использовать винтовые сваи не только для промышленного и городского, но и загородного строительства при возведении домов, хозпостроек, заборов и въездных ворот.

Винтовые сваи представляют собой стальные трубы с оголовком в верхней части и конусовидным литым наконечником с лопастью в нижней. Сваи выпускаются различного диаметра (57-219 мм) и длины(1,65-8 м).


Основные преимущества применения винтовых свай:


Надежность. Несущая способность сваи зависит от типа грунта, но в любом случае запас по прочности составляет минимум 4-5т.


Сроки устройства. Свайно-винтовой фундамент возводится в кратчайшие сроки в зависимости от объема строительства и не требует дополнительного времени на его высыхание в сравнении с традиционным монолитным фундаментом.


Сезонность работ. Это неоспоримый плюс для российских реалий, ведь работы можно производить круглый год независимо от температуры окружающего воздуха, влажности и т.д.


Универсальность. Винтовые сваи можно устанавливать независимо от ландшафта местности, для этого совершенно не нужно добиваться ровности строительной площадки под фундамент.


Экономичность. Минимизация трудозатрат и сокращение объема строительных материалов ведет к уменьшению стоимости фундаментных работ на 20-40% в зависимости от объемов строительства.


Фундамент на винтовых сваях станет надежной основой для любого строения, при этом не придется тратить время на устройство котлована, дренажных насыпей и утеплительных работ. Давление грунтов, расширяющихся в зимний период не страшно винтовым сваям, лопасти которых уплотняют грунт, тем самым обеспечивая надежность и долговечность конструкций.