На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 1-10-2015, 23:26
 

Возможна ли установка кондиционера, если на стенах финишная штукатурка?

Что такое кондиционер, известно всем. В разгар летней жары о нем мечтает каждый из нас...

Надо бы кондиционер купить заранее, но мало кто задумывается о нем в прохладное межсезонье. Почему? Ответ банален – финишная штукатурка, которую не хочется испортить. Только представьте себе, фактурная финишная штукатурка стен, которая может пострадать при монтаже кондиционера. Потом думай, где купить финишную штукатурку такого же цвета, и какая этой сейчас цена финишной стеновой штукатурки в магазине. Все не так страшно, если к делу приступают профессионалы!

Возможна ли установка кондиционера, если на стенах финишная штукатурка?


Как выбирать кондиционеры?

Современный рынок климат-техники представляет широкий выбор агрегатов, поэтому кондиционер купить непросто. Придется подробнее вникнуть в его технические детали и характеристики, учесть требованиями к установке, проанализировать популярность брендов. Кроме того, необходимо определиться с помещением, где и как будет установлен кондиционер, выяснить предполагаемую площадь обслуживания. На этом этапе цена финишной штукатурки отойдет на задний план, но залогом того, что финишное покрытие на стене не испортится будет монтаж, выполненный на профессиональном уровне.

Какие бывают кондиционеры?

Автономные системы кондиционирования, составной частью которых является кондиционер, представляют бытовую и профессиональную климатическую технику. Такие агрегаты устанавливают не только дома, но и на производствах, словом, всюду, где избыточное тепло образуется круглогодично (например, в учебных аудиториях, салонах самолетов, операционных залах, продуктовых складах и др. местах большого скопления людей).

Наряду с обычными кондиционерами, работающими в режиме охлаждения, в специализированных точках продаж предлагаются также агрегаты с функцией теплового насоса. Такого рода системы кондиционирования могут использоваться в качестве отопительного прибора в осенне-зимний период. Более сложные многофункциональные климат-установки снабжены фильтрационным механизмом очистки и увлажнения воздуха, обогащения воздуха в помещении кислородом и др. полезными функциями.

Помните, важнейшей функцией кондиционера является регулирование температурного режима в помещении с целью поддержания оптимального микроклимата. И не бойтесь за финишное (декоративное) покрытие на стене, с ним ничего не случится!