На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 1-10-2012, 12:34
 

Ремонт – уникальный дизайн своего жилища

Ремонт – уникальный дизайн своего жилища Мало в последнее время занятому человеку приходится бывать дома. Тем более важно, чтобы в те редкие моменты, придя домой чувствовать себя комфортно, умиротворяющее. Каждому присуще свое понимание удобства, красоты, уюта. И воплотить свои сокровенные мысли и желания в своей квартире поможет ремонт и консультация дизайнера.

Если посмотреть энциклопедию дизайна, то можно получить информацию обо всех стилях и направлениях для убранства своего жилища. Кроме того, смешение разных стилей тоже трактуется как модное веяние сегодняшней дизайнерской мысли. И в этом море разнообразия разобраться просто невозможно, потому, что и так красиво, и так классно, но привязать все к особенностям самого помещения и финансовым возможностям возможно только с помощью профессионала.

Только с помощью авторского дизайна квартиры можно воплотить в жизнь самые яркие представления об идеальном интерьере своего жилья. Теперь наступает момент поиска архитектора (а именно «архитектор» более правильное название профессии человека, которого вы привлекаете на выполнение дизайнерских и архитектурных работ, а также перепланировок и ремонтов). Важно, в первую очередь, ознакомится с его работами, зайдя на его сайт.

Не «ведитесь» на услуги тех дизайнеров, которые готовы вам предложить проект, не произведя тщательного обмера помещений, не обсудив план перепланировки. Только после такого согласования приступают к поэтапной визуализации. Именно на этом этапе надо рассматривать уже и вопросы мебели, текстильной отделки помещения, т.е. все до мелочей. Ведь иначе, имея возможные альтернативы или компромиссы, непременно получатся отклонения от намеченного плана. Ну и ответственный за выполнение всего проекта будет поэтапно контролировать ход работ, таким образом, неся полную ответственность за это.

Важен и финансовый аспект сотрудничества. Особенно хочется предостеречь от излишней экономности, т.к. аксиому о том, что скупой платит дважды никто не отменял. Помните, что не менее 10 – 15 долларов за 1 кв. метр – это реальная цена дизайнерского проекта хорошего качества. Если есть возможность козырнуть дизайном от известного мастера, то подготовьте от 40 до 100 долларов за квадратный метр.