На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 5-09-2013, 15:00
 

Где можно построить сауну

Еще сравнительно недавно, когда мы слышали слово сауна, нам представлялось либо соответствующее общественное заведение, либо элитный загородный коттедж. Однако этот мир тем и интересен, что в нем постоянно все меняется.

Сегодня сауна не редкость и в обычной среднестатистической квартире.

Сегодня мы поговорим о том что необходимо для того чтобы обустроить сауну и у вас дома.

Вполне понятно, что дело это нелегкое. Поэтому мало кто возьмется за строительство саун собственными силами. Скорее всего, вы захотите обратиться к опытным специалистам.

Имея под рукой сеть Интернет, найти таких специалистов совсем не сложно. Достаточно просто набрать в поисковике и перед вами появятся десятки предложений от различных компаний и частных лиц.

Казалось бы, что вам только остается ознакомиться с ценами на работу и материалы. На самом деле это не совсем так.

Прежде всего, определите для себя какая именно сауна вам нужна. Дело в том, что сауна может быть рассчитанной на использование одним человеком, а может и на целую семью. Заранее определите размеры помещения, в котором вы планируете устроить сауну. Как правило, таким помещением является ванная комната, ведь по существующему законодательству строительство саун возможно только там где имеется кафельный пол.

Кроме того не стоит забывать и о том что если при строительстве сауны потребуется изменить технические параметры помещения, вам придется получить разрешение на перепланировку.

Теперь материалы. Материалы для строительства сауны могут быть совершенно различными. В силу устоявшихся традиций чаще всего используются такие породы древесины как ольха липа или сосна. Однако если ваш кошелек это позволяет, вы можете выбрать и элитные сорта древесины такие как: абаш, хемлок или канадский кедр.

Что касается дизайна и оформления, то тут все зависит только от вас. Вы можете придумать его сами, хотя лучше опять-таки обратиться к специалисту соответствующей квалификации. Ведь для того чтобы ваша сауна действительно радовала тело хорошим паром, а глаз своей красотой, нужно добиться того, чтобы ней гармонично сочетались отделка стен, освещение и эксплуатационные характеристики. Добиться этого может только очень опытный мастер.

Исходя из выше сказанного, можно сделать вывод, сауна в квартире, цена на которую в различных компаниях колеблется в большую или меньшую сторону. Лучше выбрать качество, может даже немного и дороже.

В сети полно фирм однодневок привлекающих клиентов крайне низкими ценами и работающих некачественно. Так же немало и обычных проходимцев, главная задача которых как можно сильнее опустошить ваш кошелек.

Доверять такую работу стоит только специалистам из действительно серьезной компании, занимающейся строительством саун не один год. Найти такую компанию достаточно просто, просто спросите своих знакомых или почитайте отзывы о работе предлагающих свои услуги фирм.