На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 13-04-2011, 14:29
 

Ондулин

Ондулин Более пятидесяти лет назад кровельным материалом начали применять волнистые битумные листы, представленные сегодня на российском рынке фирмами ONDULIN и BITUWELL. Данный материал производится из картона, который пропитан битумом. Листы с лицевой стороны покрывают двумя красочными защитно-декоративными слоями.

Цветовая гамма данного материала своим разнообразием не уступает другим покрытиям: подобрать можно оттенки от зеленого до красного. Такая кровля имеет небольшой вес и обладает хорошей жесткостью (один лист примерно 6 кг). Это дает возможность монтировать на старую кровлю битулинные листы. Они крепятся легко к обрешетке, их укладка специального оборудования и профессиональных навыков не требует. Срок эксплуатации битумных волнистых листов - примерно 50 лет, цена за кв.м - примерно 4,5 у .е.

Внешне данный материал похож на асбестоцементную кровлю – это шифер, который давно уже в Европе не выпускают. Считается - асбест, входящий в состав шифера, не является экологически чистым материалом.