На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 5-06-2013, 23:08
 

Установка септика

В этот период стояние вод в грунте находится на минимальном уровне. Но при определенных условиях его можно устанавливать в любое время года.

Лучшим временем для проведения такого вида работ, как установка септика является конец лета или начало осени.

Рассмотрим основные правила по установке септика:



  1. Самым первым делом предъявляются требования к минимальному уровню углубления труб, пролегающих к септику. Его значение обычно берут, начиная от полуметра.

  2. Вывод сгона желательно делать примерно 2 сантиметра на метр.

  3. Расстояние между стояком и первым смотровым колодцем не должно превышать 12-ти  метров. Последующие конструкции можно ставить примерно с промежутком в 15-ть метров. Когда осуществляется поворот трубы, обязательно устанавливается лоток.

  4. Установка промежуточного колодца производится в случае значительного перепада высот на территории,  во избежание значительных углублений трубы на выходе из дома.


Для подготовки котлована к работе нужно тщательно просчитать высоту септика и учесть значение высоты основания. Прикрепление септика к основанию происходит с помощью металлических полос и тросов. В соответствии с тем фактом, что при поступлении в грунт водяного потока возможно нарушение устойчивости опорного фундамента, поэтому требования к расстоянию и  месту для подготовки котлована устанавливаются не менее шести метров. После определения числа модулей, которые будут установлены в котлован, производится расчет его объема.


Многие задают вопрос, как сделать септик? Чтобы ответить  на него необходимо ознакомиться с определенной информацией. Если уровень вод в грунте превышает норму, то на дно котлована прокладывается дренажная труба и засыпается слоем песка, который утрамбовывают до твердого состояния с примерной толщиной 20 – 30 сантиметров.

При засыпке основной конструкции септика обычно применяют смесь из песка и цемента. Для того, чтобы избежать прогиба стен септика в связи с давлением грунта, все его емкости обычно наполняют водой.  Особенностью установки крышки септика является ее обширный подъем над землей, составляющий примерно 30 – 40 сантиметров, чтобы избежать попадания дождевой воды.


В землю производится прокладка специальных полипропиленовых напорных труб, по которым в септик попадают все стоки. Еще один важный фактор, который следует помнить - это оборудование вентиляционными каналами системы удаления стоков, что позволяет беспрепятственно удалять нежелательные газы из отвода и не причинять неприятных ощущений.


Хотелось бы сразу предупредить, что самостоятельная установка септика обойдется в немалые финансовые затраты и отнимет кучу времени. Если привлечь к работе профессионально оборудованную бригаду, можно получить следующие преимущества:



  1. Осуществление работы в кратчайшие сроки.

  2. Гарантия качества и долговечности конструкции.

  3. Надежность работы всего очистительного сооружения.


Продолжение: http://kanalizaciyam.ru/