На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 27-12-2012, 00:43
 

Древесные плиты

Древесные плиты Древесные плиты появились во Вторую мировую войну. Нехватка древесины заставила мебельные фабрики искать выход из положения и изобретать более доступные варианты. Прошло более чем полвека и каждый из нас может расшифровать аббревиатуру ДСП, ведь недорогие изделия из этого материала появились в каждой стране.

Технологии постоянно прогрессируют, и с каждым годом появляются инновационные решения. Древесные плиты делятся на два вида: волокнистые и стружечные. Стружечные изготавливаются под влиянием прессования высокой температуры древесной стружки с использованием связующего вещества. Более респектабельный вид придает продукту его ламинированние.

Строительная плита бывает для внутренних и наружных конструкций здания. Они могут заменить фанеру и полюбившийся всеми гипсокартон. Этот материал служит идеальной основой для устройства «черновых» полов, он подходит для изготовления каркаса съемной опалубки, предназначенной для многоразового использования. Эти полотна незаменимы для крыш собственных домов. Коттеджи, конструкция которых, основывается главным образом на этом материале, популярны у молодых семейных пар, у населения среднего достатка.

Вы только поженились, на кирпичный дом еще не накопили, не отчаивайтесь, вам не придётся начинать семейную жизнь с родителями. Мы уверенны денег вырученных за свадебное торжество будет достаточно, чтобы начать строительство из древесных плит. Полотна пропитываются различными биоцидными компонентами, они убивают бактерии, служат для борьбы с насекомыми. Такое сырье даже без упомянутой обработки обладает достаточно высокой стойкостью к появлению грибковых следов.

Полотна изготовлены из дерева, но подготавливают их к работе не так, как натуральное дерево. Некоторые виды выпускают уже пригодными под покраску, другие идут немного шероховатые. Их грунтуют и шлифуют самостоятельно, только после вы получите гладкую поверхность. Если вы планируете использовать акриловую краску, то, как правило, грунтовка не требуется.

Однако все проявления от гвоздей в виде шляпок или головки шурупов надо вбить так, чтобы они были ниже поверхности, после закройте их грунтовкой, чтобы со временем не проступили пятна ржавчины. Работаете фасадной краской, рекомендуем нанести специальную грунтовку, которая применяется для искусственных плит. Грунтовку можно наносить с двух сторон, если это возможно конечно.