На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 18-02-2013, 15:34
 

Главные плюсы загородных деревянных домов

Сегодня для существенной части людей все более привлекательными вариантами объектов для постоянного проживания становятся загородные имения. Конечно же, описываемый момент имеет вполне логичное объяснение. Дело в том, что у частного строения, располагаемого на лоне природы, есть масса плюсов. К ним относится наличие территории собственного двора (даже при небольших площадях, данный фактор привлекает граждан), отсутствие большого количества соседей в непосредственной близости (в отличие от многоквартирных объектов), возможность вести тихую и спокойную размеренную жизнь.


Конечно же, отдавая предпочтение описываемому варианту, одной из главнейших задач является выбор варианта коттеджа. Сейчас, например, лидирующие позиции имеют деревянные дома. Вообще, древесина используется человеком уже многие годы, за это время специалисты сумели эффективно применить все плюсы материала на благо людей, а также устранить массу недостатков. Все это стало возможным благодаря использованию новейших технологий и инновационных разработок. В первую очередь это относится к методам обработки материала. На данный момент в заводских условиях древесина обрабатывается на специальных станках, что дает возможность выполнять элементы максимально точно, совершенно одинакового размера. Кроме того, осуществляется на описываемых предприятиях и пропитка сырья особыми средствами и составами, которые предотвращают процесс гниения, ограждают материал от действия насекомых и грызунов, а также обеспечивают высокие параметры в области пожарной безопасности.


Стоит заметить, что одной из важных причин, по которым проекты деревянных домов все чаще заказываются в строительных организациях разными категориями потребителей, является экономическая выгода. Здесь следует рассмотреть несколько аспектов. Во-первых, описываемые здания считаются относительно легкими, поэтому для них не нужно обустраивать сложный и дорогостоящий фундамент. Во-вторых, натуральная древесина выглядит очень красиво и оригинально, в результате чего можно не заниматься внутренней и внешней отделкой, достаточно использовать только специальные пропитки. В-третьих, при отоплении указанных объектов наблюдается довольно экономичный расход топлива (даже когда речь ведется о суровых «затяжных» морозах). В результате, все перечисленные и ряд иных преимуществ приводят к тому, что в области загородной недвижимости постоянно увеличивается число деревянных сооружений, предназначенных для комфортной жизни людей.