На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 12-03-2013, 15:56
 

Популярность деревянных срубов при загородном строительстве

Сегодня постоянно увеличивается число людей, которые стремятся перебраться в загородные имения. При этом, существенная часть из них отдает предпочтение зданиям, возводимым из экологически чистых материалов. В данной категории, безусловно, лидирующее место занимает натуральная древесина. Не секрет, что описываемое сырье в течение долгих лет используется людьми для сооружения добротных и комфортабельных жилищ.


Стоит отметить, что со временем, благодаря использованию новейших технологий и инновационных разработок, удалось обеспечить описываемому материалу более высокую прочность, пожаробезопасность, а также оградить дерево от негативного действия влаги, насекомых и грызунов. В результате, коттеджи, строящиеся из указанного сырья, становятся еще более надежными и долговечными. Конечно же, помимо описываемых моментов, есть у строений и ряд иных достоинств. В первую очередь, это касается эстетической привлекательности. Дело в том, что дерево, само по себе, имеет красивую текстуру. В итоге, при внешней и внутренней отделке, можно оставить все как есть, только покрыть поверхности специальными защитными средствами и составами. Такой параметр, ко всему прочему, позволяет также существенно сэкономить материальные затраты.


Сейчас одними из распространенных вариантов деревянных домов являются срубы. Их особенность заключается в том, что они выполняются вручную. Основа здания – дело рук профессионального мастера, а не специализированных станков. В результате, можно сказать, что такие варианты имеют весьма дорогую стоимость (в силу трудоемкости выполнения). Тем не менее, цена вполне оправдана качеством и плюсами, которые получают новоиспеченные хозяева жилищ. К ним относятся следующие параметры:


- высокая экологичность;


- эстетическая привлекательность;


- максимально комфортные условия проживания (летом в зданиях прохладно, а зимой тепло и уютно);


- экономия на процессе отопления;


- высокая пожаробезопасность;


- отсутствие потребности возведения сложного и дорогостоящего фундамента, так как сруб имеет относительно небольшой вес.


На данный момент современные граждане, желающие обзавестись загородным домом, стремятся обращаться за помощью к профессионалам, которые в состоянии решить любые вопросы на высоком уровне. Для поиска описываемых мастеров стоит изучить сведения, располагаемые в глобальной сети. Здесь информацию о себе размещают лучшие компании.