На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 16-01-2013, 01:16
 

Нестандартная корпусная мебель - уют и индивидуальность

Нестандартная корпусная мебель - уют и индивидуальность


Практически любое помещение нуждается в обстановке предметами мебели: жилые дома, квартиры, офисы, холлы, приемные и т.д. Часто особое внимание отдают выбору корпусной мебели, она включает в себя стеллажи, шкафы, столы, тумбы, комоды, гардеробные на заказ. Именно эти предметы интерьера способны создать удобное и функциональное пространство в кабинете руководителя и в помещениях рядовых служащих. Корпусная мебель играет важную роль при оформлении гостиных, кабинетов и домашних библиотек.

Сегодня магазины предлагают огромный выбор гарнитуров и широкий ассортимент самостоятельных предметов обстановки для различных целей. Правда, довольно часто уже спроектированные типовые изделия не подходят покупателям по тем или иным параметрам. Причиной этому может быть нестандартная планировка, слишком маленькие или большие размеры помещения, комплектация тумбы или шкафа, которая не полностью устраивает будущего владельца. Кроме того, представленный в магазине ассортимент предметов может не подходить к обстановке по цвету или покупателя может не устроить предлагаемая фурнитура. Также нельзя упускать и желание иметь в интерьере уютную и неповторимую мебель, где нет ничего лишнего, где столешницы журнальной и рабочей поверхности имеют необычную форму форму, где отделка дверок шкафов идеально сочетается с формой ящиков тумб.

В этом случае существует только один выход – выполнить корпусную мебель на заказ по заранее подготовленному и тщательно продуманному эскизу и по необходимым размерам. Такое решение, безусловно, обладает целым спектром преимуществ. Во-первых,  можно быть уверенным, что тумба или стеллаж гармонично впишется в специально выделенное для этого место, не мешая при этом другим элементам  и не препятствуя свободному передвижению по помещению. Во-вторых, наполнение предметов обстановки будет соответствовать поставленным условиям эксплуатации. К примеру, стенка для гостиной может быть исключительно из шкафчиков со стеклянными дверцами, предназначенная для демонстрации посуды, сувениров, книг, а стандартные секции для одежды могут быть вовсе исключены. В шкафах, изготовленных по индивидуальному заказу, можно предусмотреть, к примеру, открытые ниши, а может и отдельные полки для кальяна, красивых ваз или широкоформатных книг. В-третьих, большое разнообразие фактур и цветов материалов даст возможность подобрать наиболее оптимальное решение совершенно для любого интерьера, и грамотно скомбинировать различные оттенки и цвета в одном предмете.

Правда, наряду с несомненными преимуществами изготовления на заказ, данный вариант имеет и свои недостатки. В основном это касается стоимости, она более высокая в сравнении с серийно выпускаемыми стандартными изделиями. Однако завышенная стоимость это отнюдь не прихоть производителей. Ведь изготовление мебели по индивидуальному проекту связано с определенными сложностями, которые исключают распиловку материалов на станках, запрограммированных под определенные размеры. Кроме того, в создании сложных нестандартных форм нередко используется ручной труд, который существенно удорожает производство такого изделия. Еще один "недостаток" мебели на заказ – это сроки изготовления. Ведь готовую мебель, купленную в магазине, можно в тот же день доставить домой, а вот с эксклюзивной придется подождать минимум пару недель, максимум пару месяцев. Однако если вспомнить, что заказанная мебель идеально впишется в пространство помещения, станет частью стильного и неповторимого комфорта интерьера, то имеет смысл немного подождать.

Таким образом, корпусная мебель на заказ является гарантией того, что все предметы обстановки гармонично установятся в помещение любой конфигурации и размера. Она позволит создать не только комфортный, но и красивый, стильный и индивидуальный интерьер.