На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 9-10-2012, 00:13
 

Секрет успеха

Успех и популярность в ресторанном бизнесе зависят от многих факторов, из которых дизайн заведения играет отнюдь не последнюю очередь. Во многом от степени уюта внутренне обстановки вашего ресторана и будет зависеть, насколько он будет посещаемым. Тут играет роль множество факторов, ведь учитывать надо и местоположение, и ожидания посетителей, и в том числе та уникальная атмосфера и уют, которые создаются при помощи дизайна внутреннего интерьера.


Создавая дизайн ресторана, важно представить себе Вашего потенциального посетителя, принимая во внимание его притязания и предпочтения в плане комфорта. Ну и, естественно, общий стиль ресторана напрямую зависит от его специфики. Для этого Вам следует в первую очередь определиться с направлением кухни Вашего заведения, ведь итальянский ресторан и чайхана требуют совершенно разных концептуальных проектов. Также немаловажным фактором является режим работы ресторана, качество и уровень обслуживания, его эксплуатационные и технические характеристики.


Таким образом, разработка дизайна ресторанов основывается на специфике каждого конкретного заведения. И более того, у ресторана должна быть какая-то своя «изюминка», отличительная особенность, которая и будет выделять его из тысячи подобных предприятий в городе, а задача дизайнеров, в таком случае, подчеркнуть её. Например, если ресторан славится отличным баром с широким выбором коктейлей и искусными барменами, то нужно стремиться акцентировать на нём внимание при разработке дизайн проекта.


Одно из важнейших условий, требующее особого внимание, - это совместимость и продуманность всех элементов дизайна: от отделки и освещения помещения, до дверей, мебели и элементов декора. Именно гармоничное сочетание всех этих элементов способно создать ту атмосферу уюта и комфорта, которая заставит посетителей непременно возвращаться к Вам снова и снова, приглашать своих друзей и проводить у Вас корпоративные банкеты.


Одним словом, качественный дизайн ресторана - это сложная и гармоничная композиция на определённую тему. Его концепция должна быть тщательно продумана и спланирована профессиональными дизайнерами, чтобы посетитель, войдя в ресторан, был очарован его атмосферой и чувствовал себя как дома: максимально комфортно и уютно. Это поможет вам завоевать истинную любовь посетителей в Вашем городе.